Круглый стол, посвященный Дню рождения юридической клиники

Круглый стол, посвященный Дню рождения юридической клиники

24 апреля 2012 юридической клиникой «PROGESTO», которая работает на юридическом факультете Академии банковского дела при НБУ, был проведен круглый стол на тему «Актуальные проблемы оказания правовой помощи». Его проведение было приурочено Дню рождения клиники, которой исполнился 1 год!

К обсуждению были предложены доклады консультантов на следующие актуальные темы:
  1. «Границы предоставления бесплатной правовой помощи» - Неваленна Ирина, 4 курс;
  2. «Проблемные вопросы получения доступного жилья» - Пашко Инна, 5 курс;
  3. «Вопросы ответственности в случае предоставления он-лайн консультаций» - Горкуша Михаил, 3 курс;
  4. «Соблюдение принципа конфиденциальности консультантами юридической клиники» - Миргород Валерия, 4 курс;
  5. «Оформление перехода права собственности на недвижимость между родственниками: купля-продажа, дарение или завещание?».
Также в рамках мероприятия руководителем юридической клиники Полищук Мариной Сергеевной были подведены итоги деятельности клиники за прошлый год и намечены планы на будущее. В частности, руководитель отметила необходимость активизации деятельности в области сотрудничества с другими организациями, в том числе с международными, а также обратила внимание на развитие научной работы консультантов с целью усовершенствования юридической практики.



Ткаченко Анатолий Александрович, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин, который присутствовал на мероприятии, поблагодарил консультантов за плодотворную работу и сделал несколько дополнений относительно планирования деятельности с целью ее совершенствования, а также пожелал удачи консультантам в нелегком труде оказания юридической помощи малообеспеченным слоям населения.



В конце круглого стола состоялось награждение самых активных участников юридической клиники символическими подарками, среди которых Неваленная Ирина и Горкуша Михаил.