"Академия добрых дел": присоединяйтесь, вы нам нужны!

"Академия добрых дел": присоединяйтесь, вы нам нужны!

Клуб волонтеров академии продолжает свою деятельность и приглашает всех, кто испытывает потребность быть полезным, объединиться и вместе поддерживать тех, для кого жизнь подготовило сложные проблемы.

И хотя сегодня судьба испытывает на прочность каждого Украинская, ведь каждому из нас страшно, сложно и больно, мы должны понимать: пришло то время, когда слова поддержки, искренние проявления сочувствия и руки помощи является той силой, без которой нам не завоевать права на светлое будущее.

На прошлой неделе в волонтеров обратились работники Центра социально-психологической реабилитации детей, лишенных родительской опеки. Они сообщили, что принимают в заведение детей-беженцев с Востока и попросили помочь собрать их в школу. Вчера мы отвезли туда тетради и краски для рисования, одежда и обувь, которые были собраны благодаря неравнодушным жителям города. А еще наши волонтеры нашли спонсора, который помог отремонтировать комнату для новых воспитанников.

Мы также посетили детский лагерь "Дружба" (р-н Барановки), где проживают 24 ребенка с родителями (переселенцы из восточных областей). Они радуются любой внимании к себе, ведь оказались в сверхсложных условиях полной неопределенности и полностью разрушенных планов и надежд. Желая хоть чем поддержать этих людей, наши студенты предложили организовать развлекательное мероприятие с конкурсами и эстафетами для детей. Такую инициативу с радостью поддержали и взрослые, и дети.

Они очень ждут праздника, и мы не можем их разочаровать!

Пожалуйста, присоединяйтесь! Нам так нужны активные, креативные, неравнодушные!