"Мысли" о правилах поведения в молодёжной среде

"Мысли" о правилах поведения в молодёжной среде

Но главное, решили участники дискуссии, - это борьба с самим собой, своими недостатками. Ведь все начинается с нас самих.

Несмотря на то, что за окном было довольно холодно и сыро, в уютной комнате отдыха общежития № 2 вечером 24 сентября состоялось заседание дискуссионного клуба "Мнение" на тему "Нравственные аспекты поведения в молодежной среде". Новый учебный год подарил нашей академии "свежие головы", поэтому заседание было интересным, познавательным и полным довольно индивидуальных зрелых взглядов.

e86f481ae6be01e0650c407562822424.JPG

Среди присутствующих было много первокурсников, что свидетельствует об их активной позиции. К сожалению, она присуща не всем, что, кстати, и стало первой вынесенной на обсуждение проблемой. Значительная часть современной молодежи достаточно пассивно относится ко всему, что происходит в обществе. Также для многих характерны равнодушие, замкнутость, неопределенность и, конечно, вредные привычки. Все эти качества взаимосвязаны, т.е. появление одного провоцирует зарождение другой.

На встрече участники дискуссии обсудили и пути решения этих проблем. Среди них были определены следующие: мотивация, желание, стремление. Но главное, решили участники дискуссии, - это борьба с самим собой, своими недостатками. Ведь все начинается с нас самих.

Инициатором встречи стал председатель дискуссионного клуба - студент второго курса факультета банковских технологий Александр Полищук, который уже давно зарекомендовал себя как активный член студенческого самоуправления. Юноша неоднократно принимал участие в подобного рода мероприятиях и привлекал инициативную молодежь к рассмотрению и решению различных важных общественных проблем.