Рабочая встреча с представителями международной молодежной организации AIESEC

Рабочая встреча с представителями международной молодежной организации AIESEC

17 сентября в Информационном центре Европейского Союза научной библиотеки академии состоялась рабочая встреча с представителями международной молодежной организации AIESEC .

AIESEC - международная молодежная организация , которая помогает развивать профессиональные навыки и личные качества , получать новый опыт , принимать участие в международных программах стажировок и в организации международных проектов . Сейчас AIESEC объединяет активную молодежь из 113 стран мира .

В Украине AIESEC представлена ​​Всеукраинской молодежной общественной организацией " АЙСЕК в Украине " , а в Сумском регионе локальным комитетом " АЙСЕК в Сумах " .


Так , были обсуждены предложения AIESEC для академии , а именно - возможности презентации AIESEC студентам 1-5 курсов академии , привлечение заинтересованных студентов академии ( владеющих английским языком среднего уровня) к участию в программах стажировок которые внедряет AIESEC ; органзации тематических дискуссионных клубов ( английском и польском языках ) для улучшения уровня знания студентами иностранных языков и свободного общения.

Узнав , что AIESEC внедряет также проекты для школьников , Советом молодых ученых было внесено предложение по организации совместного информационного проекта "Финансовая грамотность для школьников" на базе академии , что положительно способствовать дальнейшей профориентации выпускников сумских школ.

Была достигнута договоренность о взаимной подготовке к презентации AIESEC в академии.

О датах и месте проведения презентации AIESEC для студентов академии будет опубликована дополнительная информация .

Во встрече приняли участие:

Хвостов С.Л. - Ведущий специалист научно-исследовательского центра .
Свекла А.В. - К.э.н. , ассистент кафедры банковского дела , член Совета молодых ученых УАБД .
Лозовецкая Ярослава - президент локального комитета " АЙСЕК в Сумах " .
Кайнова Анна - заместитель президента локального комитета " АЙСЕК в Сумах " .