Академия добрых дел: арт-мастерская для детей

Академия добрых дел: арт-мастерская для детей

13 ноября 2013 года волонтеры из нашей "Академии добрых дел", как и запланировали, побывали в Сумском областном центре социальной реабилитации детей- инвалидов. Это была очень трогательная встреча, ведь дети с ограниченными возможностями требуют особого внимания и ласки, поэтому всегда рады хорошим гостям.

Наши студенты- волонтеры отправились в заведение с хорошими намерениями - создать для его воспитанников арт-мастерскую. Надо было видеть, с каким восторгом дети вместе со студентами делали фигурки из гипса и цветной бумаги (оригами), как радовались каждому своему творению!


При совместного творчества и волонтеры, и дети с удовольствием и большим интересом общались друг с другом. Было понятно, что эта встреча нужна и приятна для всех: юным воспитанникам центра - научиться чему-то новому, а студентам - сделать свои сердца более открытыми и щедрыми. А еще наши студенты поняли, что неталантливых детей не бывает...


В конце занятия волонтеры пообещали, что вернутся через неделю, и снова будет интересно и весело. Безусловно, дети с нетерпением ждать встречи со своими новыми друзьями!
0  
18 Ноября 2013 23:18:52
Как приятно понимать, что добро, исходящее от людей, будет всегда :)
Ссылка 0