Мастер-класс от страхового брокера "Star-Life"

Мастер-класс от страхового брокера "Star-Life"

25 марта 2014 года по инициативе преподавателей кафедры финансов Рекуненко И.И. и Журавки А.С. для студентов 3 курса направления подготовки "Финансы и кредит" (финансы) был проведен мастер-класс директора Сумского представительства страхового брокера "Star-Life" Новика Александра Викторовича на тему: "Страхование жизни в контексте пенсионной реформы".

Важную роль в системе негосударственного пенсионного обеспечения играют страховые компании, осуществляющие страхование жизни, поэтому во время встречи были обсуждены такие актуальные вопросы как текущее состояние рынка страхования жизни и перспективы развития добровольного пенсионного страхования в Украине. Новик А.В. ознакомил студентов с направлениями развития пенсионных программ отечественных страховщиков.

Проведена встреча способствовала лучшему пониманию студентами механизма функционирования страховых компаний по страхованию жизни. В частности, интересными и полезными для студентов стали практические рекомендации Новика А.В. по выбору страховых программ, расчета страховых платежей и особенностей урегулирования страховых выплат.