При работе с клиентами юрист должен быть менеджером

При работе с клиентами юрист должен быть менеджером

Коллектив нашей юридической клиники "Progesto" обязуется соблюдать действующие нормативно-правовыt требованиz и осуществлять свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Украины. Однако главными принципами ведения бизнеса ЮК "Progesto" является соблюдение моральных ценностей, этичности и честности.

Наибольшей ценностью для нас является ощущение клиентом нашей партнерской поддержки. Мы тщательно изучаем потребности наших клиентов и стараемся превзойти их ожидания. Наша основная задача - создание дополнительных ценностей и построение долгосрочных, стабильных, надежных и взаимовыгодных отношений. Мы пытаемся идентифицировать потребности клиента как в юридических, так и в интеллектуальных практиках, что позволяет увеличить капитализацию и открывает перед клиентами новые возможности. Сотрудники компании всегда нацелены на эффективное использование времени и ресурсов с целью достижения максимальной результативности в деятельности клиента.

По моему мнению, в юридической клинике нет необходимости внедрять должность специально уполномоченного партнера или менеджера, ответственного за взаимоотношения с клиентами, поскольку при предоставлении юридических услуг клиент напрямую сотрудничает с конкретным юристом. Таким образом, отношение клиента к юридической компании формируется при получении юридических услуг на основании взаимоотношений с юристом, который предоставляет эти услуги. Исходя из этого каждый юрист, сотрудничающий с клиентом, должен быть менеджером, ответственным за взаимоотношения с клиентом.

Важной целью для обеспечения высокого качества юридических услуг должно быть обеспечение профессионального развития юристов компании. Ведь именно их опыт и квалификация гарантируют своевременное и качественное решение проблем клиентов в кратчайшие сроки.
Теги: клиент, квалификация, опыт, услуги, менеджер, стандарт, работа с клиентом, потребности клиента, проблема клиента, поддержка