Виды юридических услуг

Виды юридических услуг

В перечне услуг предоставляемых юридическими компаниями, как правило, числится защита интересов клиента в судах первой, кассационной и апелляционной инстанциях. Юридическая компания предоставляет услуги по защите охраняемых интересов и прав клиентов во всех судах общей юрисдикции, административных и хозяйственных судах.

Традиционно, услуги таких компаний в сфере представления интересов своих клиентов носят комплексных характер и включают в себя такие обязательные элементы как разработка планов защиты, оценка перспективности текущего дела, компания берет на себя подготовку всех необходимых процессуальных документов, составляет исковое заявления и так далее. Компания обеспечивает представительство в суде и получения судебного решения, а также сопровождение исполнительного производства, в том случае если данная услуга не носит самостоятельный характер.

Еще юридические компании консультируют работодателей и работников по проблемам трудовых отношений. Проводятся консультации по вопросам увольнения и приема работников на различные должности, поводится консультирование относительно правильного оформления трудовых отношений.

Отдельным пунктом является консультирование юридической фирмой своих клиентов касательно дорожно-транспортных происшествий. Фирма дает консультации относительно вопросов правильного составления документов по дорожно-транспортным происшествиям. Предлагается помощь в обжаловании процессуальных документов по категориям этих дел. Представляются интересы в суде по исковым производствам, что связаны с дорожно-транспортными происшествиями, включая возмещение причиненного вреда, в связи с бездеятельностью дорожных или иных служб.

Также юридические фирмы занимаются составлением исковых материалов, а именно подготовкой исковых заявлений и других материалов, необходимых для подачи в суд.
Адвокаты предлагают представительство в суде, участие в разнообразных судебных заседаниях в целях защиты интересов клиентов.

Как отдельную стадию рассматривают представительство юридической фирмы в исполнительном производстве. Компания представляет интересы клиентов в исполнительном суде. Участвует в описях, арестах, изъятиях имущества должников. Участвует в организации торгов для продаж имущества должников. Выполняет обжалования действия или же бездействия исполнительных служб.

Кроме того, действует самый простой уровень услуг, который включает в себя устную консультацию юристов по различным правовым вопросам.