Новые идеи, новые партнерства

Новые идеи, новые партнерства

По инициативе научной библиотеки академии 8 октября 2014 состоялся информационно-тематическое мероприятие для слушателей курсов повышения квалификации Сумского областного института последипломного педагогического образования.

Мероприятие началось экскурсией залами библиотеки, во время которой, учителя и библиотекари общеобразовательных школ. Сумы и Сумской области ознакомились с документальными и электронными ресурсами, современными технологиями библиотеки и инновационными формами обслуживания читателей.

После экскурсии учителя по экономике, математике, географии, украинскому языку и библиотечные специалисты приняли участие в заседании круглого стола "Роль библиотеки в формировании читательской культуры учащихся". Обсудили вопросы новых форм работы с учащейся молодежью, внедрение интерактивных форм работы с использованием современной мультимедийной техники.

Ведущий библиотекарь Стельмах А.М. акцентировала внимание педагогов на необходимости пропаганды чтения как основы интеллектуального и личностного развития учащихся. Участники мероприятия высоко оценили работу библиотеки академии и высказали пожелание проводить ежемесячно такие круглые столы и тренинги для учителей и библиотекарей Сумской области на базе научной библиотеки УАБС НБУ.

Следующий тренинг состоится 26 ноября 2014 года.