Дискуссионный клуб "Мнение": любовь видит не глазами, а сердцем и душой

Дискуссионный клуб "Мнение": любовь видит не глазами, а сердцем и душой

Накануне Дня святого Валентина - праздника всех влюбленных, в комнате отдыха общежития № 2 состоялась дискуссия на тему: «Страсть. Влюбленность. Любовь».

Именно эту многогранную тему обсуждали студенты на заседании дискуссионного клуба «Мнение».

e701673de552eecb4fc96490620f1ca4.jpg

Председатель клуба студент группы БС-31 Александр Полищук ознакомил всех присутствующих с теориями и типами любви согласно научных обоснований. Студенты интересно, толерантно и эрудированным выражали свои мысли, приводили примеры из личной жизни и рассказывали истории любви известных людей. Ведь любовь - это светлое чувство, это взаимность, это ощущение, что тебя кто-то любит, что ты неодинока (-ый) в этом мире. Как писал Стендаль: "Любовь - это счастливая болезнь", и видимо, не ошибся. В подтверждение этих слов, студент группы ОА-31Владислав Шуляк поделился своими знаниями в области рационального определения термина «любовь» и отметил, что любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения и перечислил общие ее симптомы: повышение артериального давления, бессонница, головная боль, ослабление аппетита и многие другие, что вызвало эмоциональную реакцию у присутствующих. В целом, это похоже на правду, с этим согласится каждый и каждая, кто хоть раз был влюблен. В этой теме всегда остается много вопросительных знаков, и каждому будет интересно найти на них свои собственные ответы.

"С влюбленности начинается дорога к любви, а влюбляясь мы начинаем бесконечно любить. Где любовь, там есть жизнь!", - К такому выводу пришли участники мероприятия.
0  
14 Февраля 2015 15:17:50
Ахахаха :) Как раз ко дню влюблённых!
Ссылка 0