В УАБД провели круглый стол "Здоровье и безопасность: люди и гаджеты"

В УАБД провели круглый стол "Здоровье и безопасность: люди и гаджеты"

Круглый стол «Здоровье и безопасность: люди и гаджеты» в рамках ежегодной студенческой научно-практической конференции УАБД, посвященный проблемам использования различных электронных устройств в повседневной жизни.



Смартфоны, планшеты, ноутбуки и другие электронные устройства прочно заняли место в нашей жизни. Как минимум, один гаджет сейчас в каждой современной семье. Компьютерные и интернет-технологии являются неотъемлемой частью жизни современного человека. Их назначение - помогать работать и отдыхать с комфортом.

Времяпрепровождения с гаджетом и виртуальное общение могут мешать осваивать навыки коммуникации, установлению полноценных социальных связей. Вместо того, чтобы заводить реальных друзей, мы общаемся с ними в соцсетях, хотя могли бы позвонить им или встретиться.

Именно этим и другим важным вопросам был посвящен круглый стол «Health and Safety: Men аnd Gadgets», который состоялся 31 марта в рамках ежегодной студенческой научно-практической конференции УАБД. В дискуссии приняли активное участие студенты I и II курсов факультета банковских технологий и учетно-финансового факультета.

Дружеская атмосфера способствовала непринужденному общению. Участники с интересом участвовали в обсуждении вопросов, которые больше всего их волновали, а также выполняли задания, предложенные докладчиками. В конце концов, студенты продемонстрировали развитые коммуникативные навыки, умение искусно проводить презентации, а также достаточный уровень владения английским языком. Активных студентов было отмечено сертификатами участника круглого стола.