Interlegal урегулировал проблемную ситуацию относительно подписания торговых контрактов

Interlegal урегулировал проблемную ситуацию относительно подписания торговых контрактов

Клиент, один из ведущих иностранных трейдеров в Украине, обратился к Interlegal с запросом, связанным с отказом его контрагента подписывать контракты, условия поставок по которым были согласованы сторонами и фактически выполнялись уже в течение месяца.

Поставка осуществлялись Клиентом, как Продавцом. Всего стороны согласовали к подписанию три контракта, которые регулировались английским правом.

Когда запрос поступил экспертам Interlegal, на терминал было поставлено более 50% согласованного объема товара. Продавцом были выставлены соответствующие счета-фактуры. Однако контракты оставались неподписанными со стороны Покупателя.

Ситуация дополнительно осложнялась тем, что терминал отказывался принимать часть запланированных отправлений. При этом товар уже был загружен на железнодорожный транспорт.

Благодаря своевременному комплексному консультированию, контракты были сохранены, процессы снабжения возобновились.

Ситуация была урегулирована на основании сводного Меморандума по трем контрактам, специально разработанного для данной ситуации экспертами Interlegal.

Запрос сопровождал эксперт Interlegal Елена Пташенчук, под общим руководством ассоциированного партнера Натальи Мирошниченко.
0  
9 Октября 2016 12:03:00
Интересное решение :)
Ссылка 0