Бизнес-семинар по вопросам противодействия мошенничества в банках

Бизнес-семинар по вопросам противодействия мошенничества в банках

Доцент кафедры экономической кибернетики Перхун Лариса Петровна приняла участие в бизнес-семинаре "Текстовая аналитика и другие современные методы противодействия мошенничества в банках и государственных организациях", который состоялся 7 ноября 2013 в г. Киев.

Вниманию участников семинара были представлены доклады, касающиеся роли и места аналитики в системе безопасности банков. Представители компании SAS проиллюстрировали существующие современные решения по идентификации и управления операционными рисками, возможности текстовой аналитики для выявления мошеннических схем и т.д.

В обсуждении приняли участие представители МВД Украины, НБУ, коммерческих банков, компании SAS в Украине и России, ГВУЗ "УАБД НБУ".

Участие преподавателя кафедры экономической кибернетики в данном бизнес-семинаре полезной, в первую очередь, с точки зрения выявления востребованных работодателями компетенций специалистов- аналитиков в банковской сфере.
1  
19 Ноября 2013 00:24:31
Кстати, очень нужная тема, которую надо развивать. Дело в том, что бороться с видами мошенничества, которые приобретают всё новые формы и виды, можно только путём обощения и систематизации знаний в этой области.
Ссылка 1