Наша студентка - финалистка Стипендиального конкурса АПУ!

Наша студентка - финалистка Стипендиального конкурса АПУ!

В Киеве состоялась церемония награждения победителей и финалистов ИV Стипендиального конкурса Лиги студентов Ассоциации юристов Украины, который проводился по инициативе и финансовой поддержке адвоката Дениса Бугая.


Инициатива партнера Юридической компании "Ващенко, Бугай и партнеры", адвоката Президента АПУ Дениса Бугая о проведении конкурса имеет целью содействовать профессиональному развитию студентов, а также поддержке юридического образования в Украине. Конкурс, учрежденный в 2009 году, стал флагманом стипендиальных программ Лиги студентов АПУ - из года в год открывая новые имена студентов-юристов, осуществляющих собственные научные исследования, приобщаются к молодой юридического сообщества и собственными усилиями способствуют формированию гражданского общества в государстве. Как метко заметил один из финалистов конкурса: "Лучшим можно стать только среди лучших - этот конкурс для таких".

Конкурсным заданием уже традиционно было написание работ научно-публицистического характера по вопросам государственного управления (административное, конституционное, избирательное и другие отрасли права).

К рассмотрению Стипендиальной комиссии поступило 32 работы из разных регионов Украины - это самый большой показатель за историю конкурса. К участию в конкурсе присоединились студенты из Киева, Донецка, Харькова, Одессы, Львова, Полтавы и Сум.

Научные исследования студентов были тщательно изучены и оценены по системе критериев Стипендиальной комиссией конкурса, в состав которой вошли победители прошлогодних конкурсов, представитель Лиги студентов АПУ и юристы-практики: специалист Высшего хозяйственного суда Украины Илья Черногоренко, юрист ЮФ "Саенко Харенко" Владислав Жабский, Дарья Ткаченко, заместитель руководителя направления "Семинары, конференции, юридические соревнования и конкурсы" Лиги студентов АПУ Андрей Гвоздецкий, Оксана Матияш и инициатор конкурса - Денис Бугай. Стипендиальная комиссия отметила высокий уровень авторских исследований в конкурсных работах, основательные теоретические знания и критические практические взгляды участников конкурса, актуальность и интерес выбранных тем.

По результатам проверки было определено пять финалистов, которых пригласили в столицу на церемонию награждения. Победителями стали студенты Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и Юридической академии имени Ярослава Мудрого. Приятно, что среди финалистов этого престижного юридического конкурса была отмечена и наша студентка - Анна Руженська.

После церемонии состоялось неформальное общение финалистов конкурса с Денисом Бугаем и членами стипендиальной комиссии о современных тенденциях в образовании, необходимость профессионального самосовершенствования еще со студенческих лет, актуальные проблемы права и государства и секреты профессионального успеха.

0390b2736bb4148e841c0091baba1cb6.jpg
Поздравляем Аню с этой победой и желаем новых весомых достижений!