Сею на Вас рожь, чтобы было хорошо жить!

Сею на Вас рожь, чтобы было хорошо жить!

Студенты академии - участники театральной студии "Кураж", вокальной студии и активисты общественной жизни во главе с председателем студенческого самоуправления Александром Назаренко - в ярких национальных костюмах, с рождественской звездой в эти волшебные праздничные дни поздравили щедривками и посевом преподавателей и сотрудников академии. Побывали юноши и девушки в ректорате, во всех деканатах, в библиотеке, бухгалтерии, на кафедре финансов, в медико-санитарной части ...

- Позвольте щедровать, с Новым годом Вас приветствовать! - Такими словами спрашивал веселый яркий коллектив, заходя в каждой академической "дома".

Конечно, хозяева были рады гостям, чтобы услышать от них украинские щедривки и искренние поздравления со святым вечером и Новым годом. А молодежь от души желала:

Пусть Вам радость улыбнется звездой ясной,
Пусть венчается Вам труд славой громкой!
Пусть любовь и искреннее согласие живут между вами!
Будьте здоровы и счастливы с Вашими детьми!


А потом студенты засевали зерном поет под аккомпанемент баяна:

Сеем-сеем, засеваем, с Новым годом Вас поздравляем!
Пусть Вам будет год хороший, а возраст длинный!
Сею Вас рожь, чтобы было хорошо жить!
Еще пшеницу яровую, чтобы всегда были в паре.
Сыплю Вас просо, чтобы было лучше, чем прежде!
Сыплю Вас овес, чтобы Вами гордился род весь!

Хозяева искренне благодарили щедровальники и одаривали их конфетами, деньгами и другими гостинцами. Ведь студенты своим действом смогли подарить им настоящий праздник , помогли прикоснуться сердцем к народным традициям.




В последнее время ученые утверждают , что словам присуща энергия, которая способна материализоваться. А в праздничные дни слова, очевидно, обладают особой магией. Так пусть сбываются все хорошие пожелания! Пусть будет добрым и счастливым для всех нас Новый, 2014!
0  
14 Января 2014 22:37:09
Красивое представление :) Радует, что в академии чтят народные традиции!!!!!!!!!!
Ссылка 0