Международное сотрудничество: новые университеты-партнеры из Польши

Международное сотрудничество: новые университеты-партнеры из Польши

ГВУЗ "Украинская академия банковского дела НБУ" добавила в число своих польских партнеров еще три университета.

a4ee351c7eb9203868335c1b281075ac.jpg

На днях академия заключила соглашения о сотрудничестве с такими польскими университетами, как:

  • "Wyższa Szkoła Finansów i Prawa" ("Высшая Школа Финансов и Права";
  • "Wyższa Szkoła Administracji" ("Высшая Школа Администрирование";
  • "Wyższa Szkoła Ekonomiczno-Humanistyczna" ("Высшая школа экономики и гуманитарных наук»).
Эти университеты близкие по направлениям обучения в академии. Во время переговоров о перспективах партнерства была достигнута договоренность о развитии сотрудничества в таких направлениях, как совместные научные проекты, публикации и конференции; развитие различных форм академической мобильности - обмен студентами и аспирантами, организация взаимных визитов преподавателей для стажировки и обмена опытом в сфере обучения студентов; совместное участие в новых грантовых проектах ЕС; введение совместных программ обучения по двойным дипломами.

Стоит напомнить, что академия поддерживает хорошие партнерские связи с такими польськмы университетами-партнерами, как:

  • Банковская школа в. Познань (факультет в г.. Хожув). Многолетнее сотрудничество в направлении прохождения практики студентами академии в финансово-кредитных учреждениях Польши, обмены профессорско-преподавательским составом, совместные научные исследования.
  • Государственный университет Марии Кюри-Склодовской (г.. Люблин). Многолетнее сотрудничество по развитию культурных и художественных программ базе "Польско-украинского центра" академии, обмены преподавателями.
  • Верхнесилезский экономический университет им. В. Корфантого (г.. Катовице). Сотрудничество в направлении обмена опытом среди преподавателей.
  • Университет информационных технологий и управления им. профессора Тадеуша Котарбинского (г.. Ольштын). Реализация совместных проектов по обмену студентами, участие студентов и преподавателей академии в научных мероприятиях университета.
Академия имеет уверенность, что с новыми польскими партнерами будут реализованы не менее интересные и полезные совместные проекты в образовательном, научном и культурном направлениях.