Спортивная жизнь студентов УАБД НБУ в 2014-2015 учебном году

Спортивная жизнь студентов УАБД НБУ в 2014-2015 учебном году

Основной работой кафедры несомненно является спортивная жизнь студентов академии. В течение 2014-2015 учебного года в академии проведен смотр-конкурс на Кубок Президента согласно положению на лучшую академическую группу по физическому воспитанию.



По итогам 2014-2015 учебного года проведено 123 мероприятия. Физическая культура и спорт стали составляющей учебного процесса академии и способствовали подготовке здоровых, трудоспособных специалистов. Преподаватели кафедры учитывали пожелания студентов о том, где заниматься спортом, в какое время и какие виды спорта или оздоровительной деятельности им по душе.

Занятия физического воспитания проводились на спортивных базах академии по месту проживания студентов в общежитиях по ул. Прокофьева и ул. Якира и по месту учебы в главном учебном корпусе. Интересно и содержательно студенты проводили свободное время, оптимизировали свой психофизическое состояние к учебной деятельности.

Преподавателями кафедры проведено академиады по шашкам, шахматам (Остапенко Ю.А.), по легкоатлетическому кроссу (Пилипей Л.П.), легкой атлетике (все преподаватели кафедры), настольному теннису (Вербицкий В.В.), футзалу (Ткаченко А. А.), бадминтону (Шаповал М.С.), баскетболу (мужчины) (Максименко А.А.), бокса (Салатенко И.А., Остапенко Ю.А.), волейболу (мужчины) (Салатенко И.А. ), волейболу (женщины) (Карабут Я.В.), баскетболу (женщины) (Макаренко П.Н.), спортивной и фитнес-аэробике (Петренко Н.В., Романова В.Б.).

В течение года работали 11 спортивных секций. Победители академиад успешно выступали в городских, областных, всеукраинских соревнованиях.

По результатам областной универсиады 2014-2015 учебном среди вузов III-IVр.а. Государственное высшее учебное заведение «Украинская академия банковского дела Национального банка Украины» занял третью строчку турнирной таблицы среди пяти вузов III-IV аккредитации, всего набрав 101 очко.

На высоком уровне выступили студенты-спортсмены академии в личном и в командном зачете на чемпионатах Украины, кубках Украины, чемпионатах Европы, международных и всеукраинских соревнованиях.

В следующем году перспективой кафедры является участие сборной команды УАБД НБУ в чемпионате Украины среди мужских команд высшей лиги по баскетболу; участие в чемпионате Украины среди женских команд высшей лиги по настольному теннису; участие студента учетно-финансового факультета Евгения Гуцол в Олимпийских играх, а также все спортсмены и команды будут продолжать достойно защищать честь нашего ГВУЗ «УАБД НБУ» и приносить новые достижения, медали, победы.