Квест - это маленькая жизнь

Квест - это маленькая жизнь

Для некоторых квест - это веселый флеш-моб с проведением конкурсов и большим количеством людей. Кто-то считает, что это просто веселое, увлекательное занятие, которое сопровождается спортивными конкурсами и проводится для широких молодежных масс. У некоторых квест ассоциируется с веселым времяпрепровождением с компанией, друзьями, с музыкой, конкурсами и новыми впечатлениями. Для всех квест - это весело. Это стереотип тех, кто никогда не бывал на подобных мероприятиях. А вот что означает квест для студентов нашей академии, видевших его "изнутри"?

стденческая жизнь УАБД

Академический квест - это не просто игра. Это маленькая жизнь, которую участники проживают за достаточно короткий промежуток времени. Это интересные поиски, некоторые сложные, некоторые - не очень, новые впечатления, новые знакомые, проверка своих знаний о родном (пусть даже для некоторых лишь на несколько лет) город. Участники нашего квеста были везде, делали все возможное и невозможное. Они просто жили в этой игре.

В один из субботних дней в 13.00 в переулке Академическом стартовал наш Foot Quest, который организовало и провело студенческое самоуправление академии. Это яркое событие, которое, видимо, надолго запомнят все участники и случайные свидетели. Принять участие в игре изъявили желание 10 команд: "Девчата", "Название команды", "Тройка слева", "Золотая струя", "Стич", "Пельмешки", "Wi-Fi", "сальтисон", "БС-23 "и" Бекс ". Получив задание, каждая из участниц имела на выполнение ровно 3 часа.

За это время команды должны были найти и памятники архитектуры, и банки, и посчитать монетки, и определить место финиша. Каждая из команд была уверена в своей победе, однако это не было их основной целью. Главное - интересно провести время, узнать что-то новое. Но, как и во всех других соревнованиях, у нас были свои победители.

Участниками, которые заняли 3-е место, стала команда "Девчата", которая состояла, как вы уже догадались, исключительно из девушек. Утомленные, но полные новых впечатлений и эмоций, они были рады своей маленькой победе, но пообещали выиграть следующего года. Для девушек это был их первый квест, который запомнился задачей, связанной с поиском ребят в галстуках, которых в наше время, согласитесь, не так и много, особенно выходного дня. И все же они смогли их найти, более того - выполнили почти все задачи.

Второй стала команда "Стич", которая сразу после завершения квеста пошла праздновать с тортом свое второе место, полученное за старания, пробежку и поиски.

Что ни говорите, а опыт дает о себе знать, поэтому прошлогодние победители - команда "Бекс" (сборная студентов специальностей "Банковское дело" и "Экономическая кибернетика";) - были первыми и сейчас. Они выполнили все задачи первыми! И это при том, что среди них нет ни одного коренного сумчанина! "Бексивцям" понравились все задачи, поэтому чтобы описать впечатления, они выбрали только одно слово: "Бексово!". На вопрос: "Что было самым интересным?" Они ответили: "Первый кейс. Приятно бегать городом вместе с друзьями. А самым сложным было найти финиш и голову студка Витю Мунтяна, который должен нас там ждать ". Ребята пообещали не отдавать кубок в другие руки, пока в академии учиться хотя бы один из них (самый молодой участник сейчас учится на втором курсе, остальные 2 - на четвертом).

Под конец квеста участники игры выглядели очень уставшими, ведь они обошли всю прилегающую местность, соревновались, думали, искали ... Однако никто не был разочарован. Поэтому завидуйте и ждите будущих соревнований!