Вопрос о государственном языке

Страницы: 1
RSS
Вопрос о государственном языке, Как вы считаете, вопрос о государственном языке является принципиальным для жителей Украины?
  1. Как вы считаете, вопрос о государственном языке является принципиальным для жителей Украины?
    3 (33.33%) Да! государственным должен быть обязательно украинский язык!
    3 (33.33%) Важно, чтобы в нашей стране было 2 государственных языка - украинский и русский
    3 (33.33%) Нет, считаю вопрос не принципиальным. Это способ пиара политических сил
 
Изложите, пожалуйста, свой взгляд на политическую ситуацию в Украине касательно выбора государственного языка. Спасибо!
 
 
К сожалению, данная тема используется, как пиар для политических фюреров в Украине. Не более. Сам закон, предусматривал дать возможность автономиям самостоятельно решать когда и на каком языке разговаривать большинству и меньшинству населения, проживающих в них.

Вот, например, когда-то отдыхал в Берегово на самой Западной Украине. Название улиц там на украинском и продублировано на венгерском языках. Основной язык - венгерский. Когда видят туриста с деньгами, то разговариввают на оом языке, который удобен для туриста.

Почему, например, депутаты местного совета не могут пойти на встречу жителям и принять вторым языком в этой местности - венгерский. Вполне логично и понятно.

В Канаде, например, два государственных языка - английский и французский. И никто не кричит о дискриминации.

Вобщем, как всегда в Украине, пиар и ещё раз пиар, а толку - никакого.
 
Вот закон и принят :)

Да, несомненно, закон требует доработки, так как в нём много внутренних противоречий и несоответствий с положениями Конституции Украины.

Только что оставила свой комментарий к нему в блоге [URL=http://law-clinic.net/blogs/bondarenko/83.php]Внесение изменений в языковой Закон[/URL] .
 
 
Слышала, что депутаты собрались вносить новый законопроект по отмене языкового закона. Опять же, всё на уровне слухов. Кто чего знает по этой теме?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)