Инга Железняк-Кранг (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как доказать свою долю в квартире, где сейчас живет отец?
 
берете вытяг из реестра, там регистрируются все права, можно у нотариусу узнать что на вам зарегистрировано, а на этом основании получаете дубликат.или если жилье покупалось по договору купли-продажи, можно обратится к нотариусу и взять у него дубликат
Как отцу ребёнка написать отказ от отцовства?
 
Цитата
Татьяна Бороденко пишет:
Здравствуйте!У меня такая ситуация.Будучи за мужем,но уже не проживая с мужем я родила дочь.Дочь биологически не от моего мужа,но по нашему законодательству ,если на момент рождения дочери я состояла в браке ,то мою дочь зарегистрировали на этого человека и по бумагам он является отцом.Ответь мне пожалуйста как всё исправить,и куда надо обращаться ,что бы этого человека лишили прав на дочь.Дочери 12 лет ,в разводе 11 лет и 10 месяцев.Большое спасибо.

интересно, а чем вы думали раньше? или вы или настоящий отец подаете заявление в суд, проводите экспертизу (где то 5 тыс.грн) и получаете решение суда.
Оформление дачи по праву покупательской давности
 
нет не достаточно. Если у умершего хозяина были наследники, и они вступили в наследство - вам нечего ловить. Попробуйте узнать в органе регистрации за кем сейчас числиться данная дача, если за умершим, то попробуйте обратится к нотариусу для вступления в наследство. К стати а как вы узнали что даритель умер? Если у вас нет всидетельства о смерти данного лица-вы получите письменный отказ от нотариуса с указанием данной причины откаа-нет документов на дачу, нет свидетельства о смерти. Тогда с этим отказом - в суд , предварительно сделав запрос в адресное бюро и ЗАГС об информации о смерти гражданина-везде получите отказы. И в суде будете требовать сделать теже запросы, так как ответы- ваши доказательства, а ответить суду органы обязаны. По вопросу отчего пропустили срок вступления в наследство - будете отвечать что не знали о том что наследодатель умер, тесно с тех пор не общались, типа уваджительная причина.
Как принудительно выселить человека из квратиры
 
Кроме того что физ лицо можно снять с регистрации по суду, (надеюсь у него есть другое место жительства), можно подать в слуд на усунення перешкод у користуванни.Да интересный факт, что значит "требует", он ведь где то прописан был в другом месте на момент приватизации квартиры? и может у него и собственность есть?тогда он не мог участвовать в приватизации и требовать ему нечего.
Признание отцовства по экспертизе ДНК
 
Согласно Постановления ВСУ 2006 года - Питання щодо походження дитини суд вирішує на підставі будь-яких доказів про це. Висновки експертизи, у тому числі судово-генетичної, необхідно оцінювати з урахуванням положень ст. 212 ЦПК, згідно з якою жоден доказ не має для суду наперед установленого значення, він оцінює докази в їх сукупності, а результати оцінки відображає в рішенні з наведенням мотивів їх прийняття чи відхилення.

У разі коли ухилення сторони у справі зазначеної категорії від участі в експертизі або від подання необхідних матеріалів, документів тощо унеможливлює її проведення, суд відповідно до ст. 146 ЦПК може визнати факт, для з'ясування якого її було призначено, або відмовити в його визнанні (залежно від того, хто зі сторін ухиляється, а також яке значення має для них ця експертиза). Якщо відповідач у такій справі ухиляється від участі у проведенні судово-біологічної (судово-генетичної) експертизи, суд вправі постановити ухвалу про його примусовий привід.
Таким образом, если заявить в суд иск на установление отцовства, и попросить суд о проведении экспертизы- то если папа согласиться- и результат положительный-его признают отцом, если откажется, и будут другие подтверждения - то тоже признают., удачи.Только подумайте сразу вам это надо? вы потеряете статус матери одиночки- это в денежном плане, но с другой стороны-у вас будут алименты, +право вашего ребенка на наследство после отца.
Возможность лишения наркомана родительских прав
 
Дорогая Юлия, не расстраивайтесь, скажем прямо не смотря на ответ Виктории, ст.164 СК предусматривает как основание тот фактор, что родитель является наркоманом или алкоголиком, но хроническим.Так что законом такое предусмотрено. НО вам прийдется доказывать что отец ребенка - хронический наркоман либо что то в этом роде.
Ответственность за не выплату кредита
 
в данном сообщении довольно сжатая информация.Во первых не переживайте, у вас будет время во первых поднакопить деньжат, а во вторых никто так сразу к вам не прийдет. Сначала надо разобраться сколько вы заказывали на каких услових, сколько брали когда и как погашали. Кроме этого, даже если данное решение было, то так как вы не участвовали в процессе - знаит решение заочное, тоесть вступает в законную силу с момента получения вами копии решения суда, а вы как я не понимаю-не получали оного. Кроме этого основанием для скасування явл. тот факт что вя не являлись в суд по уважительной причине-вас не уведомили и т.д., в общем описывать все здесь очень долго, но шансов улучшить ваше положение- море.удачи
Страницы: 1