Виктория Глушко (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Правовая консультация юриста абитуриентам
 
[IMG]/upload/iblock/7f7/7f745c5950da24d8c7cbb82b64e9708d.jpg[/IMG]
[url=/video/w2644/]Правовая консультация юриста абитуриентам[/url]

Юрист даёт правовую консультацицию относительно того, как вести себя абитуриентам в различных ситуациях, которые могут сложиться при поступлении в высшие учебные заведения Украины
Приобретение недвижимости у наследников
 
[IMG]/upload/iblock/883/883f8297772a059b70c374a1f450a4b8.jpg[/IMG]
[url=/video/w2636/]Приобретение недвижимости у наследников[/url]

Юрист подробно консультирует по правовым вопросам, которые возникают в случаях, когда наследники продают квартиры, дома и другую недвижимость после процедуры оформления вступления в наследство. Какие существуют опасности и риски при совершении такого вида сделок с недвижимостью.
Правила поведения в случае задержания милицией
 
[IMG]/upload/iblock/650/6507a7d124418c768539aae08643e288.jpg[/IMG]
[url=/video/w2637/]Правила поведения в случае задержания милицией[/url]

Юрист даёт консультацию относительно вопросов, связанных с законностью действий сотрудников правоохранительных органов при задержании граждан. Какие для этого должны быть основания, личный дсомотр, как вести себя задержанным в таких случаях.
Суд закрыл сайт юридических консультаций для водителей в Украине, Создан прецедент. Суд написал представление на временное закрытие доступа к сайту в украинской доменной зоне
 
Вот нашла такое сообщение на одном из сайтов:

[QUOTE]Сегодня, 14 февраля, согласно решению Деснянского районного суда была временно приостановлена работа сайта Дорожный контроль. Об этом сообщается в блоге компании - регистратора доменных имен Imena.ua.

"Согласно Решению суда Деснянского района Киева сегодня было временно остановлено предоставление услуг хостинга сайту Roadcontrol (roadcontrol.org.ua), авторы которого занимались защитой прав водителей, а также размещали фото и видео фактов нарушения закона", - говорится в сообщении.

Такое решение было принято в деле N2-1346/12 по иску Гетманцева Г.В. (инспектор "Кобры" ГАИ МВД) к владельцу Roadcontrol Шапошникову Н.В. Согласно заявлению гаишника, на сайте Дорожного контроля размещается "недостоверная информация, порочащая его честь и деловую репутацию".

В связи с тем, что на момент рассмотрения дела в суде, информация продолжала размещаться на сайте, суд счел необходимым удовлетворить просьбу о временной приостановке предоставления услуг хостинга до момента вынесения окончательного решения по этому делу.[/QUOTE]


Источник: www.s-quo.com


И как Вам, Дамы и Господа?
За рассылку спама в Украине хотят ввести уголовную ответственность, За рассылку спама, повлекшую нарушение прав, свобод и законных интересов, предлагают ввести уголовную ответственность
 
Проект Закона № 9575 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно ответственности за "посягательства" в сфере информационной безопасности представлен в Верховной Раде депутатом Владимиром Олейником (ПР).

Законопроект содержит статью, которая может ввести в Уголовный кодекс ответственность за нарушение правил осуществления массовых рассылок электронных сообщений.

Так, за нарушение правил осуществления таких рассылок, повлекшее умышленное существенное нарушение реализации прав, свобод и законных интересов физических или юридических лиц, государственных или общественных интересов, предлагается налагать ответственность в виде штрафа от 17 000 грн. до 34 000 грн., или ограничения свободы на срок от двух до пяти лет, или в виде лишения свободы на срок до трех лет. Если же такие действия повлекли за собой тяжкие последствия, то наказанием уже может стать лишение свободы на срок до 8 лет.

Одновременно с этим автор предлагает убрать из УК статьи, предусматривающие ответственность за незаконное разглашение врачебной тайны, тайны медосмотра, нарушение тайны голосования, нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, тайны усыновления; статью 182, предусматривающую ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, и ряд иных статей.
Страницы: 1