Александр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Оплата труда за неурочное и ночное время
 
[url=/faq/223/1824/]Оплата труда за неурочное и ночное время[/url]
Снятие с регистрации не проживающих владельцев квартиры
 
[url=/faq/228/1777/]Снятие с регистрации не проживающих владельцев квартиры[/url]

Я являюсь владельцем квартиры, которая приватизирована на нескольких человек... я хочу аннулировать приватизацию с тех кто не живет в квартире и не платит соответственно за нее. возможно ли это сделать? и как это сделать грамотно и правильно?

[B]Ответ:[/B]

Если совладелец не проживает, и не платит за квартиру, то вы можете снять их с регистрационного учета. Для этого вам желательно сходить в ''ЖЕК'', там составляется акт о том что совладельцы не проживают в даной квартире. Ну а непосредственно снятие их с учета, делается подачей иска про признание лица таким что не имеет права на использование недвижимого имущества, и снятия его с регистрационного учета как собственника. Для подачи даного иска, и детализации документов что нужно собрать, обратитесь к юристу за местом проживания, в даном вопросе лучше очное общение юриста и клиента.

С уважением, Максим Дудецкий
Принудительная выписка пьющего родственника из частного дома
 
[url=/faq/228/971/]Принудительная выписка пьющего родственника из частного домаа[/url]

Ситуация такая: Дом полностью оформлен на меня, но в нем прописана моя тетя, которая ведет безобразный образ жизни (пьет). Какие она имеет права на жилье? имею ли я в право выписать ее без ее ведома или согласия (как это сделать)?
[B]
Ответ:[/B]

Здравствуйте,Александр! Для того чтобы мы могли подсказать Вам по корректнее, скажите, пожалуйста, кто является собственником дома, в котором Вы прописаны? Только собственник может распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение.

С уважением, Косяченко Ю.
Принудительная выписка пьющего родственника из частного дома
 
Уточняю: Дом полностью принадлежит мне(по договору пожизненного содержания бабушки). А в доме прописано 2 человека - моя бабушка и тетя.
Вопросы остаются те самые: Какие тетя имеет права на жилье (утверждает: я здесь прописана - я здесь и жить буду)? имею ли я в праве выписать ее без ее ведома или согласия (как это сделать)?
Возможность заключения договора пожизненного содержания
 
[url=/faq/223/889/]Возможность заключения договора пожизненного содержания[/url]

Могу ли я заключить Договор пожизненного содержания за человеком (которому 66 лет и он не является ни одиноким, ни инвалидом) с правом получения его имущества и наследства?
Как нужно эту процедуру правильно провести, что-бы без лишних хлопот и мороки?

[B]Ответ:[/B]

Здравствуйте, Александр!

Договор пожизненного содержания Вы с такими условиями заключить можете. Главное, чтобы согласилась другая сторона, тоесть тот самый человек, которого содержать будете.

Чтобы не было хлопот и мороки нужно грамотно оформить сам договор. Чётко прописать, что будет представлять собой это самое "пожизненное содержание". Конкретно - сумма денег, перечень обязательств итд.

По поводу имущества - это как правило, квартира (дом, часть дома). По поводу наследства - немножко не в этих отношениях. По договору, о котором Вы спрашиваете имущество переходит к Вам [U]в момент подписания[/U], а обязанность содержать действует до смерти другой стороны. Разорван договор может быть по причине неисполнения или ненадлежащего исполнения прописанных в нем условий.

Обязательно обратитесь к юристу Вашего региона для непосредственной консультации и помощи при заключении договора.

Удачи!

С уважением, Ирина Невалённая
Отсрочка и освобождение от призыва на срочную военную службу в армию
 
[QUOTE]Александр пишет:
а в каком случае могут списать и дать белый билет за состоянием здоровья?[/QUOTE]
Порядок продажи приватизированной квартиры несколькими собственниками
 
[QUOTE]Полищук Марина пишет:
А положительные моменты в приватизации все же есть! [/QUOTE]
Интересно какие моменты?
Отсрочка и освобождение от призыва на срочную военную службу в армию
 
а в каком случае могут списать и дать белый билет?
Повестка в военкомат - что делать?
 
Спасибо за разъяснение.
Порядок продажи приватизированной квартиры несколькими собственниками
 
[QUOTE]Сергей Холодов пишет:
В Вашем случае есть два варинта. Первый, оплачивать коммунальные услуги полностью за всех. Второй, продать квартиру, разделить деньги между всеми собственниками и забыть о её существовании. [/QUOTE]
Спасибо за скорый ответ! Вывод только один: приватизация была глупая задумка властей, при которой как пользы так ее ликвидации не существует
Порядок продажи приватизированной квартиры несколькими собственниками
 
[QUOTE]Александр пишет:
Уточняю вопрос: Квартплата насчитывается на всю квартиру, то есть на 9 человек, в отопительный сезон оплата идет так же на все квадраты, хотя они (5человек) выписаны, мы живущие в квартире платим за эти услуги за всех (9человек), при этом за все прошедшие года (с 2000 - 2012 год) эти жильцы ни одной оплаты не сделали за свои приватизационные квадраты.[/QUOTE] ... Как вот за эти 12 лет они могут претендовать на квартиру(они не собираются выплачивать - а долю хотят)?... тем более без их разрешения нельзя ни обменять ни продать квартиру? что можно предпринять в этой ситуации(ликвидировать приватизацию можно или что же делать)?
Порядок продажи приватизированной квартиры несколькими собственниками
 
Уточняю вопрос: Квартплата насчитывается на всю квартиру, то есть на 9 человек, в отопительный сезон оплата идет так же на все квадраты, хотя они (5человек) выписаны, мы живущие в квартире платим за эти услуги за всех (9человек), при этом за все прошедшие года (с 2000 - 2012 год) эти жильцы ни одной оплаты не сделали за свои приватизационные квадраты.
Повестка в военкомат - что делать?
 
Ограничение свободы - это как говорят в народе условный срок?а на других сайтах про статью 335 немного иначе разъясняют, например, что якобы под статью можно попасть если не пришел по повестке с вещами.
Повестка в военкомат - что делать?
 
Уточните пожалуйста, что собой представляет ограничение свободы и в каком случае или моменте могут применить именно статью 335?
Страницы: 1