Кибернетический мир захватил школьников

06.03.2014

Кибернетический мир захватил школьников

Третий год подряд кафедра экономической кибернетики проводит конкурс для школьников Сумского региона "Кибернетический вселенная". Цели конкурса - стимулирование интеллектуального, культурного развития молодежи и повышение ее социальной активности, содействие ознакомлению школьников с экономической кибернетикой как наукой; раскрытие и развитие творческого потенциала молодежи. Участниками конкурса являются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ г. Сумы и Сумской области. С 2014 года конкурс включен в официальный перечень областных конкурсов, которые проводятся Сумским областным отделом образования.

В 2014 году конкурс предусматривал номинации:

  • интернет - проект на тему "Электронная школа";
  • буклет (презентация ) на тему "Страница информатики";
  • программное решение на тему "ИТ в повседневной жизни";
  • эссе на тему "Мир без кибернетики".
Отрадно, что в этом году география участников не ограничилась городом Сумы. Так, участие в конкурсе приняли школьники из города Ромны, Шостка, села Байрак Липоводолинского района, города Сватово, Попасная Луганской области.

Победителями конкурса стали:

в номинации "Интернет-проект "Электронная школа":

  • 1 место: Молчан Дарья Васильевна - ученица 10-го класса Коммунального учреждения Сумская общеобразовательная школа I-III ступеней № 4 (руководитель - Дудка Александр Николаевич);
  • 2 место: Бойко Любомир Ярославович - ученик 9-го класса Роменской специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней № 1 им. П.И.Калнишевського (руководитель - Щербина Людмила Петровна);
  • 3 место: Баклай Александр Николаевич, Самилик Юрий Иванович - ученики 10-го класса Байракского общеобразовательной школы I-III ступеней Липоводолинской районного совета Сумской области (руководитель - Синько Владислав Анатольевич);
в номинации "Буклет (презентация) "Страница по информатике":

  • 1 место: Удовенко Любовь Викторовна - ученица 11-го класса Коммунального учреждения Сумская общеобразовательная школа I-III ступеней № 15 имени Д. Турбина (руководитель - Демьяненко Анна Анатольевна);
  • 2 место: Среда Екатерина Анатольевна - ученица 11-го класса Коммунального учреждения Сумская общеобразовательная школа I-III ступеней № 15 имени Д. Турбина (руководитель - Демьяненко Анна Анатольевна);
  • 3 место: Скрипниченко Евгений Николаевич - ученик 9-го класса Коммунального заведения "Учебно-воспитательный комплекс Сватовская ООШ I ст. - Гимназия" (руководитель - Марченко Евгения Владимировна);
в номинации "Программное решение" IТ в повседневной жизни" были награждены за творческий подход к определению необходимости организации видеоконференции для практических занятий удалённым методом, а также непосредственного общения между собой нескольких человек,  Бойко Евгения Юрьевича - ученика 11 класса Роменской специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней № 1 П.И. Калнышевского (руководитель - Щербина Людмила Петровна);

в номинации Эссе "Мир без кибернетики" были награждены за креативность мысли Тарануха Анна Валерьевна - ученицу 11 класса Сватовского общеобразовательной школы I-III ступеней № 2 Сватовского районного совета Луганской области.

01.03.2014 года состоялась торжественная церемония награждения победителей в актовом зале УАБС НБУ.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам конкурса успехов в учебе, творческого вдохновения и дальнейших побед!


Количество показов: 637
Рейтинг:  3.3
Короткая ссылка на новость: http://law-clinic.net/~waj9E