В Украине начнёт работу Бюро противодействия наркопреступности

   
В Украине начнёт работу Бюро противодействия наркопреступности
03.11.2015

В Украине начнёт работу Бюро противодействия наркопреступности

В января 2016 года 600 сотрудников Бюро противодействия наркопреступности начнут свою работу. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщил руководитель создаваемого подразделения Илья Кива во время брифинга в МВД Украины.

В Бюро противодействия наркопреступности (БПН) будет введен две категории должностей: оперативные сотрудники (агенты) и аналитики. Оперативники будут работать в составе мобильных оперативных групп без привязки к определенной административно-территориальной единицы.

Бюро будет действовать по так называемому «зональным» принципу. Территорию страны будут распределены на 9 регионов, в каждом из которых будут работать 10-15 агентов и около 25 аналитиков.

«Задача нового подразделения - не только борьба с распространением наркотиков, но и превентивные меры - воспитание молодежи. Поэтому МВД будет сотрудничать с Министерством здравоохранения и Министерством образования и науки », - сообщил Илья Кива.

Численность штата БПН составит 600 человек. Сейчас более 1000 сотрудников из областных подразделений расформированного главой МВД Украины Арсеном Аваковым Управление противодействия незаконному обороту наркотиков проходят переаттестацию с использованием детекторов лжи. Уже есть результаты переаттестации 16 областей.


Количество показов: 2134
Короткая ссылка на новость: http://www.law-clinic.net/~GMnTD