Клуб ветеранов работает!

Клуб ветеранов работает!

Всего месяц назад в академии прошло учредительное собрание по созданию клуба ветеранов. Как мы уже сообщали на сайте , руководство УАБД НБУ поддержало инициативу своих бывших сотрудников о создании в вузе такой организации . Тогда же был избран руководитель клуба - Л.М. Балацкий и совет ветеранов . А главное - пожилым людям выделено помещение - комнату № 404 -ая на 4 - м этаже медицинского корпуса , оборудованную компьютером , принтером , телефоном и мебелью.

С тех пор эта уютная почти не пустует : сюда постоянно приходят пенсионеры , чтобы обсудить фильмы или книги , поиграть в шахматы , просто пообщаться за чашкой чая. Однако ветераны не ограничиваются своим узким кругом , а стремятся участвовать в интересных мероприятий , которые проводятся в академии и в городе. Так , они приняли участие в торжествах, которые состоялись в актовом зале академии по случаю профессионального праздника - Дня работников образования. Вместе с преподавателями и студентами академии побывали также на презентации монографии кандидата искусствоведения С.И. Побожия " Искусствоведческие очерки " , проходившей в литературной гостиной Научной библиотеки УАБД НБУ , посетили художественную галерею " Академическая" , где открылась выставка "Художник в провинции " из собрания Сумского областного художественного музея им . Н. Онацкого , посвященная 150 -летию нашего выдающегося земляка , художника К.И. Власовское .


Кроме этого , активные пенсионеры побывали в Сумском театре для детей и юношества на областном фестивале талантливых детей с ограниченными возможностями , в областной научной библиотеке - на встрече с депутатом Верховной Рады Николаем Томенко.


Посещают наши пенсионеры также спортивный зал и медико - санитарную часть академии , совместно обсуждают планы новых интересных мероприятий . Надеемся , что скоро у нас снова найдется повод для новых сообщений о деятельности клуба ветеранов академии .