Посвящение в студенты...

Посвящение в студенты...

31 августа солнечная погода способствовала праздничному настроению, царившему в переулке Академическом: Украинская академия банковского дела Национального банка Украины проводила торжества по случаю Дня знаний и посвящения первокурсников в студенты. Ректор академии, профессор Анатолий Епифанов тепло поздравил всех присутствующих с праздником. Он заверил первокурсников: "Вы не ошиблись с выбором, ведь наша академия входит в десятку лучших экономических вузов государства. К тому же мы создали прекрасные условия для учебы, отдыха, занятий спортом, всестороннего развития личности".

Тепло поздравили "новобранцев" академии и пожелали им счастливого студенческой поры и высокие гости праздника - ведущий экономист управления подготовки персонала Национального банка Украины Лариса Федорович, председатель Сумского областного совета Геннадий Михайленко, городской голова Сум Геннадий Минаев, партнер академии - председатель Ассоциации польских художников в г . Гливице госпожа Анна Завиша-Кубицка. Украшением праздника стали выступления самодеятельных артистов академии и художественных коллективов города.

... И вот наступает торжественный миг: лучшие студенты академии вручают первокурсникам символический студенческий билет, надевают на них мантии и магистерка, тем самым как бы приобщая молодежь к нелегкому, но привлекательной научной стезе. Звучит торжественный гимн академии. Для будущих экономистов и юристов начинается новая студенческая жизнь, для остальных студентов и преподавателей - новый учебный год. Пусть он будет успешным и счастливым!