Ко Дню адвокатуры Украины

Ко Дню адвокатуры Украины

С 2002 года отмечается День адвокатуры Украины . Его празднуют ежегодно 19 декабря с того времени, когда был подписан президентский указ об установлении профессионального праздника украинских адвокатов.

Деятельность адвокатов регламентируется законом Украины «Об адвокатуре». Согласно закону, адвокатура является добровольным объединением, главная задача которого - защищать права и свободы всех людей, которые им гарантирует Конституция. Украинский адвокат признан защитником не только граждан своей страны, но и иностранцев, лиц без гражданства и других членов общества.

Появление Дня адвокатуры Украины связана с желанием общественности подчеркнуть значение этого правозащитного института страны для демократического становления Украины, политической и экономической стабильности в государстве.

Торжества по случаю Дня адвокатуры в Сумах состоялись в помещении комплекса "Театральный".

За многолетний добросовестный труд, безупречное служение идеям права и по случаю Дня адвокатуры Украины Совет адвокатов Сумской области наградила Маланчука Петра Михайловича и Щербак Светлана Владимировна почетными грамотами.
1  
20 Декабря 2013 20:14:57
Присоединяюсь к поздравлениям и желаю Петру Михайловичу и Светлане Владимировне крепкого здоровья и больших творческих успехов, профессионального развития!!!!!!!!!
Ссылка 1