Международная летняя школа для студентов-победителей всеукраинских олимпиад

Международная летняя школа для студентов-победителей всеукраинских олимпиад

С 8 по 20 июля 2013 традиционно уже третий раз на базе "Севастопольского института банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины" состоялась международная летняя школа с участием студентов-победителей Всеукраинских олимпиад, Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам и аспирантов.

Организаторами выступила ГВУЗ "Украинская академия банковского дела НБУ" в партнерстве с Университетом банковского дела НБУ. Председателем организационного комитета летней школы была Грищенко Оксана Александровна к.э.н., заместитель директора по научной и воспитательной работы Севастопольского института банковского дела ГВУЗ "Украинская академия банковского дела Национального банка Украины".

Как и в прошлом году функционировало две секции. На первой секции участниками выступили студенты-победители Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам в 2012-2013 уч.г. и Всеукраинских олимпиад по специальностям "Банковское дело" и "Финансы", а также председатели студенческих обществ учебных заведений Национального банка Украины и учреждений-партнеров научно-учебного комплекса "Економосвита".

Во время круглого стола "Международная практика формирования, развития и деятельности банковской системы" доклад команды ГВУЗ УАБД НБУ в составе Евтушенко А.С., Слюта К.А., Супрун А.В., Гавриша М.А., Черенкова А. В., Рябченко В.В., Боженко А.С., Охрименко И.А. была награждена грамотой за умелое использование экономико-математических методов в анализе банковской деятельности.

В течение летней школы студенты имели возможность продемонстрировать свои способности, аналитическое мышление и креативный подход в решении конкурсных задач на темы: "Экономика - наука или софистика" и "Интеллектуализация общества: настоящее и будущее". По результатам студентка 3 курса специальности "Экономическая кибернетика" гр. ЭК-01 Евтушенко Анастасия Сергеевна была выбрана Мисс Летняя школа 2013.

Вторая секция предусматривала работу в виде заслушивания лекций, проведение семинаров и мастер-классов от д.э.н., профессора кафедры экономической кибернетики Козьменко Ольги Владимировны и к.э.н., доцента кафедры экономической кибернетики Кузьменко Ольга Витальевны под общей тематикой "Глобальные экономические проблемы в контексте оценки рисков ". Также в разрезе данного вопроса были заслушаны доклады аспирантов (Боженко А.С., Охрименко И.А.) и студентов (Евтушенко А.С., Супрун А.В. и др.)..

Напряженный график работы Летней школы не помешал участникам интересно и с пользой провести свое свободное время, а именно посетить исторические места в городе Севастополь, принять участие в экскурсии в Бахчисарай, где студенты ознакомились с крепостью Чуфут-Кале и Ханский дворец, совершить путешествие на Ай-Петри и в Херсонес.