Блестящая победа наших футболисток!

Поздравляем нашу женскую команду по футзалу во главе с тренером Александром Афанасьевичем Ткаченко с нелегкой, но такой важной победой над командой « Ятрань-УДПУ-Базис» из Умани!

В напряженной, интересной борьбе наши девушки буквально «вырвали» победу в своих соперниц со счетом 3:1.

Как известно, футбольная встреча состоялась 13 декабря 2013 года в Легкоатлетическом манеже УАБС НБУ. Наши футболистки продемонстрировали мастерство, слаженную игру и огромную волю к победе . В первом тайме футболистки академии были не очень активными , и первый гол в ворота соперников капитан команды Наталья Гуринець забила якобы легко, буквально в начале игры. Однако скоро стало ясно, что в Сумы приехал достойный соперник. Вскоре Анастасия Скорынина сравняла счет - 1:1.

Во втором тайме наши девушки уже играли со спортивной злостью и постоянно атаковали ворота уманчанок . Голевых ситуаций было очень много , но соперники не собирались сдаваться. Особенно часто выручала свою команду искусный вратарь. Кажется, удача отвернулась от сумских футболисток. Мяч никак не хотел попадать в ворота.

А в это время нервничали многочисленные болельщики во главе с и.о. ректора С.М. Козьменко, члены фан-клуба команды-студенты и преподаватели академии, лицеисты Государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» им. И.Г. Харитоненко, члены Детского футбольного центра «Барса», остальные жители Сум. Они не жалели сил и энергии, чтобы своими криками, «кричалками», битьем в барабаны и аплодисментами подбодрить любимую команду.

И все это не прошло даром: наверное, энергия болельщиков передалась их любимой команде. Во втором тайме сначала Виктория Чакир, а потом Юлия Кочура успешно атаковали ворота соперника. Гол! И еще раз гол! Итак, матч закончился со счетом 3:1!

Достойно поддержали футболисток своими почти профессиональными выступлениями художественные и спортивные коллективы города, которые тоже вошли в состав группы поддержки: танцевальный коллектив академии «Созвездие» (руководитель Людмила Краминська) коллективы из Сумского областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью - народный коллектив современного танца «Артес» (руководитель Ирина Восьмерик) студия «Черлиндинг» (руководитель Неля Безрядина и народный театр моды «Артель-мода» (руководитель Лариса Ванеева). Очаровал всех присутствующих своим пением студент академии Виталий Велитченко. Словом, каждый из участников этого мероприятия пытался внести свою лепту в победу сумчанок.

В.о. ректора академии, профессор С.М. Козьменко тепло поздравил обе команды и поблагодарил наших футболисткам за победу, а гостям - за хорошую игру сразу после долгой, утомительной дороги. Кроме этого, Сергей Николаевич вручил призы лучшим игрокам каждой команды: капитану наших девушек Натальи Гуринець и уманчанци Анастасии Скорининих за забитый гол.

Конечно, и уставшие наши футболистки, и их многочисленные болельщики покидали манеж с прекрасным настроением.