Ветераны УАБД НБУ отметили День Победы

Ветераны УАБД НБУ отметили День Победы

В теплой, трогательной атмосфере провели свое праздничное заседание, посвященное юбилейном Дню Победы, участники Клуба ветеранов академии.

Для них это - особый праздник, ведь все они с детства были воспитаны на волнующих рассказах свои отцов и дедов о фронтовых подвигах воинов во время грозного лихолетья. Поэтому воспоминаниями о боевых награды родителей поделились с присутствующими С.В. Зеленский, В.И. Ухань, Л.М. Балацкая, Т.В. Тимченко. Ветераны просмотрели альбом, посвященный боевым наградам, специально изготовленный в прошлом году в нашем издательстве, и нашли среди них ордена и медали, которыми были отмечены их родные. Ветеран В.В. Холод прочитал свои последние стихи, в том числе и посвященные героям войны. А затем участники мероприятия пели военных песен - тех самых, которые помогали когда мужественным воинам выживать и бороться с врагом.

Ветераны академии всегда с благодарностью будут вспоминать о тех, кто такой большой ценой добыл для нас 70 лет назад Победу. К сожалению, сегодня на Востоке Украины снова идет война, и поэтому мы от души желаем себе и всем украинском Победы и мира на родной земле!