Лекции преподавателя кафедры уголовно-правовых дисциплин УАБД

Лекции преподавателя кафедры уголовно-правовых дисциплин УАБД

Доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин прочитал лекции для работников ОГА и прокуратуры

Коррупция является наиболее негативным явлением, сдерживает нормальное развитие государства и не дает реализоваться экономическим реформам. Именно борьба с коррупцией должна стать основной задачей на всех уровнях государственного Управления и местного самоуправления. Этой теме была посвящена лекция доцента кафедры уголовно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Пасечника Андрея Владимировича.

На прошлой неделе он на базе Сумской областной государственной администрации провел занятия для работников аппарата областного совета, на котором ознакомил их с новеллами антикоррупционного законодательства. Другая лекция Андрея Владимировича была посвящена международному опыту применения мер административного принуждения и состоялась на базе Прокуратуры Сумской области. Лектор ознакомил присутствующих с законодательством Германии, Канады и других ведущих государств мира в сфере применения мер административного принуждения, их оснований и порядка применения.

Надеемся, что знакомство с зарубежным опытом будет способствовать повышению эффективности деятельности органов государственной власти.