Проект кафедры банковского дела: "Академия - гимназистам"

Проект кафедры банковского дела: "Академия - гимназистам"

Кафедра банковского дела продолжает реализацию проекта "Академия - гимназистам", основанного в 2011 году, предусматривает тесное научную и учебную сотрудничество с ведущими гимназиями целого ряда областей Украины.

Первыми общеобразовательными учебными заведениями, начали сотрудничество с Академией в рамках этого проекта в 2012 учебном году, стали Александровская гимназия и Сумская гимназия № 1.

Старший преподаватель кафедры банковского дела Сысоева Л. Ю. в начале сентября 2012 встретилась с учениками одиннадцатых классов и их родителями, которые проявили значительный интерес к сотрудничеству с Академией. В рамках проекта с гимназией предусмотрено консультирование гимназистов на участие в олимпиадах и конкурсах, проведение на базе Академии открытых занятий по дисциплине "Основы экономики", ознакомление школьников с возможностями интерактивного обучения через ресурсы научной библиотеки Академии. Во время встречи положительный отклик у гимназистов вызвало предложение по организации экскурсии в научную библиотеку академии. Особый интерес ученики проявили к предложению оформить временный читательский билет с последующим доступом к ресурсам библиотеки.

В рамках данного проекта доцент кафедры банковского дела Коренева О.Г. в сентябре 2012 г. провела презентацию ГВУЗ "УАБД НБУ" для родителей школьников Сумской гимназии № 1. Она предоставила информацию о специальностей, по которым осуществляется обучение в академии, правил приема и преимуществ обучения в ГВУЗ "УАБД НБУ".

Во время встреч с выпускниками гимназий была достигнута договоренность по ряду конкретных мер в рамках этого проекта:

  1. Проведение преподавателями Академии тренинга с целью подготовки учащихся для участия в VIII Всеукраинском Турнире юных экономистов Сумской области. Дата проведения мероприятия - 21.09.2012 г. К участию в этом тренинге приглашены учащиеся не только этих двух гимназий, но и целого ряда других школ г. Сумы.
  2. Организация экскурсий в библиотеку Академии, посещение аудиторий, учебного банка, дилинговых центра. Проведение этих мероприятий запланировано на октябрь 2012