Фортуна улыбнулась нашим футзалисткам на последней минуте!

20 января 2014 года, сразу после торжественного открытия II-ого Международного турнира по футзалу "Кубок ректора УАБД НБУ" состоялась увлекательная игра между двумя сильными соперниками - командой УАБД НБУ и командой Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры (г. Днепропетровск) "Злагода - ПГАСА". Стоит напомнить, что в прошлом году "Злагода" стала победителем турнира, поэтому наша команда серьезно готовилась к этой встрече .

Итак, начались первые минуты тайма. Болельщики в напряжении. Постоянно звучит ободряющее : "УАБД! УАБД!", "Нам нужна победа!". Девушки сразу включились в игру. Еще не успел комментатор объявить состав команд, как на второй минуте матча Кристина Козаченко с "Согласия" забила мяч в ворота нашей команды, а буквально через две минуты наша Марина Федорова сравняла счет - 1:1. Игра выдалась напряженной, было много интересных комбинаций и опасных ситуаций у обоих ворот. Много раз наша вратарь Мария Борщ спасала свою команду. Болельщики настойчиво требовали новых глав, однако первый тайм так и закончился ничьей - 1:1.

Во втором тайме снова проявила активность Марина Федорова, забив гол в ворота соперников. Это была 30 -я минута матча. А на 31-й минуте Валентина Тараконова ("Согласие";) не осталась в долгу и снова сравняла счет (2:2). До конца матча шла напряженная игра, чувствовалось , что на поле встретились достойные соперники. Инициативу перехватывала то одна, то другая команда. «Согласие» не хотела отдавать завоеванный в прошлом году Кубок, а наши девушки не желали уступать гостям.

... А потом наступил какой-то момент, кажется, все - девушки очень устали и смирились с боевой ничьей. Смирились игроки. Но болельщики! Трибуны, где расположились лицеисты с "Кадетского корпуса", буквально неистовствовали. "Нам нужна победа!" - Требовали они от сумчанок под стук барабанов. Интрига продолжалась до последнего. И чудо произошло! На последней минуте Фортуна улыбнулась нашим футболисткам Виктория Чакир забивает победный мяч! Так, со счетом 3:2 команда УАБД НБУ победила очень серьезного соперника - днепропетровской "Согласие"!

Наши девушки продемонстрировала мастерскую игру и настоящий бойцовский характер. И последний гол еще раз убеждает нас в том , что никогда не стоит сдаваться и опускать руки, а следует идти до победного конца!

В перерывах между таймами зрителям подарили свое искусство гимнастка Оксана Хомета, команда из хип-​​хопа "Флорида", танцевальный коллектив "Созвездие".

Поздравляем наших девушек вместе с ее тренером Александром Афанасьевичем Ткаченко с этой нелегкой, но такой желанной победой! Так держать до самого финала!