Открытый мастер-класс на тему "Судебная практика последствий налоговых проверок"

Открытый мастер-класс на тему "Судебная практика последствий налоговых проверок"

26 ноября 2014 года состоялся очередной совместное образовательное мероприятие кафедры бухгалтерского учета и аудита и ВОО "Всеукраинский бухгалтерский клуб".

От имени кафедры бухгалтерского учета и аудита соорганизаторами мероприятия выступили доцент Кравченко О.В. и старший преподаватель Макаренко И.А.

В рамках сотрудничества кафедры с Аудиторской палатой и ВПГО "Союз аудиторов Украины" лектором мероприятия выступил сертифицированный аудитор, уполномоченный представитель Аудиторской палаты Украины в Сумской обл., Председатель правления Сумского территориального управления ВПГО "Союз аудиторов Украины" Макаренко М.А.

В частности, лектор рассмотрел важные вопросы досудебного и судебного урегулирования последствий налоговых проверок и споров: реализации предприятиями прав на судебную защиту, сроки обращения в административный суд, порядок оформления и подачи административного иска, составление и подача апелляционных и кассационных жалоб, администрирования судебного сбора, а также принадлежности и допустимости доказательств.

Изложение материала сопровождался большим количеством практических примеров и ситуаций, что позволило слушателям мероприятия получить исчерпывающие сведения об организации судебной практики по результатам налоговых проверок.

Следующие образовательные мероприятия ожидаются в декабре. Следите за анонсами.