Юридический мастер-класс от выпускника УАБД НБУ

Юридический мастер-класс от выпускника УАБД НБУ

Выпускник юридического факультета провел мастер-класс по вопросам деятельности юриста на предприятии.

Практическая направленность подготовки студентов является одной из приоритетных задач юридического факультета. С этой целью кафедрой уголовно-правовых дисциплин начат проект по организации мастер-классов по наиболее актуальным вопросам юриспруденции, к участию в котором привлекаются ведущие специалисты из разных сфер юридической практики, в первую очередь, выпускники академии.

29 апреля на юридический факультет посетил Артем Игоревич Градун, когда один из лучших студентов Академии, а ныне успешный предприниматель в сфере оказания юридических услуг и специалист в области хозяйственного права и процесса.

6d2fda13288a7b672b9f72382aeca54f.jpg

Для студентов старших курсов юридического факультета Артемом Игоревичем была прочитана лекция на тему: «Актуальные вопросы работы юриста на предприятии». Целью лекции, которая проходила в неформальной обстановке и вызвала живой интерес слушателей, стало познакомление будущих юристов с проблемами, которые могут возникнуть при трудоустройстве в частном секторе, нюансами юридического обслуживания малого и среднего бизнеса, взаимодействия с органами контроля, особенностями работы юриста информации.

Надеемся, что полученная информация пригодится студентам, а передача им практических знаний и опыта выпускниками юридического факультета станет доброй традицией.