В УАБД НБУ состоялся круглый стол евростудии Euronation

В УАБД НБУ состоялся круглый стол евростудии Euronation

По инициативе евростудии Euronation кафедры финансов и при организационной и информационной поддержке Информационного центра ЕС в научной библиотеке ДВНЗ УАБД НБУ 19 мая состоялось торжественное заседание круглого стола для школьников и студентов на тему «Европейское будущее Украины: возможности и перспективы».

b8bc9efe786b8659b5477a4afe92af63.jpg

Участниками встречи были студенты 3-5 курсов учетно-финансового факультета направления подготовки «Финансы и кредит» и ученики сумских школ, а именно Сумской специализированной школы I-III ступеней №7, Сумской общеобразовательной школы I-III ступеней № 15 им. Д. Турбина, Сумской общеобразовательной школы I-III ступеней № 21 Сумской специализированной школа I-III ступеней №29. Ученикам было предложено к рассмотрению ряд презентаций на актуальные темы среди которых «Возможности и перспективы для школьников и студентов в европейском пространстве», «Сравнительный анализ образования в Украине и ЕС. Образовательные возможности и УАБД в евроинтеграции »и др. По окончании обсуждения тем было проведено интеллектуальное соревнование «Что? Где? Когда?» По результатам которого были определены победители и проведено награждение.

Призы были предоставлены ДВНЗ УАБД НБУ и Представительством ЕС в Украине. Также в рамках мероприятия состоялась презентация Центра совместной работы и инноваций (Коворкинг-центр) UTime Hub которой начал свою работу в Научной библиотеке ДВНЗ УАБД НБУ.