Благодарность Академии от CFA Society Ukraine

Благодарность Академии от CFA Society Ukraine

Студенческая команда Академии приняла участие в Международном конкурсе инвестиционных исследований "CFAInstituteResearchChallenge". Для участия в конкурсе студентами было подготовлено содержательный аналитический отчет на английском языке. По результатам конкурса студенты Академии получили дипломы участников.

В команду Академии входили студенты 4 и 5 курсов:

  • Коренев Константин (МФ-32) - капитан команды
  • Божко (Ф-01)
  • Вязовская Яна (Ф-01)
  • Загурский Ярослав (Ф-03)
  • Мизюна Константин (МОА-31)
Научным руководителем команды Академии стал доцент кафедры финансов Пластун В.Л.

Инвестиционный отчет готовился на основе данных о деятельности публичной компании SES, акции которой обращаются на международных фондовых площадках. Основной целью соревнования стало углубление знаний студентов в контексте инвестиционных исследований, написание отчетов и презентация полученных результатов. Конкурс проводился на английском языке. В соревнованиях этого года приняли участие команды студентов из более 25 высших учебных заведений Украины.

Команды-победители Всеукраинского финала будут соревноваться в Региональном финале, который пройдет в г. Милан.

Президент Ассоциации инвестиционных профессионалов Беспятов А.В. (к.э.н., CFA) выразил личную благодарность и.о. ректора , профессору Козьменко С.Н. и доценту кафедры финансов Пластуну В.Л. за привлечение студентов Академии к участию в конкурсе и выразил надежду , что наши студенты будут активными участниками этого проекта.
0  
14 Марта 2014 20:52:42
Здорово!!! Молодцы :)
Ссылка 0