Студенты УАБД НБУ присоединились к волонтерскому движению «Украина Together»

Студенты УАБД НБУ присоединились к волонтерскому движению «Украина Together»

В наше непростое время на нужды общества реагируют волонтеры, которые часто подставляют свое плечо своим согражданам там, где возникает наибольшее необходимость. Студенты общежития №2 приняли участие в волонтерской деятельности с целью помощи бойцам в АТО.

На прошлой неделе в общежитии №2 обратились представители сумской общественной организации волонтеров "Украина Together" Руслан Владимирович Давыденко, и Светлана Михайловна Смирнова. Они познакомили актив общежитии с волонтерскими инициативами своей организации. Одним из основных направлений ее деятельности является обеспечение украинских бойцов всем необходимым: от одежды, шлемов, бронежилетов, еды и медикаментов к средствам гигиены. Вскоре волонтеры готовят поездку в Луганскую область к бойцам на передовую с самым необходимым провизией и собирают адресную помощь от семей военнослужащих. Сейчас очень нужны бензопилы для строительства блиндажей для обороны и укрепления наших рубежей.

Совет общежития и старосты этажей организовали добровольный сбор средств среди жителей общежития. Студенты откликнулись, и в результате было собрано 680 грн. Пусть эта сумма небольшая, но это - нужен вклад в общее дело.

Сотрудники волонтерской организации "Украина Together" Светлана и Руслан поблагодарили студентов за помощь и их неравнодушное отношение к потребностям сегодняшнего дня. Каждая копейка, каждая гривна является той частичкой, которая помогает нашим бойцам выстоять в трудное для страны время.





0  
10 Июня 2015 13:35:14
Очень хорошее начинание :)
Ссылка 0