Учимся быть толерантными

Учимся быть толерантными

1 декабря 2014 года в комнате отдыха общежития №2 была проведена час общения на тему «Учимся быть толерантными» по случаю Дня взаимопонимания с ВИЧ-позитивными людьми.

При искренней беседы студенты доказали, что быть толерантными - значит уважать других людей, несмотря на разногласия между людьми, принимать их такими, какие они есть. Доказано: вирус иммунодефицита не передается от больного здоровому во время обычных бытовых контактов, через воздух или через окружающие предметы. Поэтому главное - не давать больному человеку основания считать, что те, кто находятся рядом, ее боятся. Больные СПИДом требуют особого внимания, бережного, душевного отношение окружающих друзей и родственников.



Такая толерантность крайне необходима, потому что эти люди за свой болезненное состояние часто бывают подавленными, испытывают различные страхи. Очень трудно приходится людям, близко сосуществуют с инфицированными ВИЧ. Для многих это становится испытанием настоящих человеческих качеств, искренности материнских, супружеских и товарищеских чувств. Поэтому важно проявлять максимум сострадания и милосердия к ВИЧ-позитивным людям, оказывать помощь и поддержку.

Все мы должны до конца осознать всю опасность, которую несет СПИД, и сделать все возможное, чтобы уберечь себя и своих близких и родных от этой страшной инфекции, потому СПИД может войти практически в каждый дом, каждую семью.

И важно помнить, что единственным человеком, который может уберечь Вас от СПИДа, являетесь ли Вы сами!