Проект организации международной конференции в Париже

Проект организации международной конференции в Париже

Новый проект Международного центра по банковскому делу и корпоративного управления в организации международной конференции в г. Париж

Специалисты Международного научного центра банковского дела и корпоративного управления, который действует при кафедре международной экономики ГВУЗ «УАБД НБУ» не останавливаются на достигнутом и продолжают создавать и развивать новые амбициозные проекты сотрудничества с международными коллегами.

Только успешно прошла конференция в Хельсинки, соорганизатором которой выступал профессор Александр Костюк как было заключено соглашение об организации очередной конференции в апреле 2013 года в Париже, в сотрудничестве с бизнес школой ISTEC.




Так, по совместной инициативе Центра банковского дела и корпоративного управления ГВУЗ "УАБД НБУ" и Бизнес школы ISTEC (Париж, Франция), будет проведена международная научно-практическая конференция "Governance and control in finance and banking industry: a new paradigm for risks and performance "(" Управление и контроль в финансовой и банковской сфере: новая парадигма риска и финансовых результатов ";).

Во время встречи в Хельсинки профессора ГВУЗ «УАБД НБУ» Александра Костюка с профессором бизнес школы ISTEC Реми Джардатом, который выступает директором исследовательского центра данной школы, был сделан ряд договоренностей и утвержден основные параметры будущей конференции. Она будет проведена 18-19 апреля 2013 года на базе бизнес школы ISTEC в Париже. Сопредседателями конференции выступят профессор Реми Джардат, представляющий Бизнес школу ISTEC и профессор Александр Костюк, который представляет ГВУЗ "УАБД НБУ". К участию в этом научном мероприятии планируется пригласить от 80 до 100 участников, которые будут представлять ведущие мировые учебные заведения, исследовательские центры, регулирующие органы, транснациональные корпорации. Работа конференции будет разделена на 3-4 секции с совокупным количеством докладов от 30 до 35 на тему корпоративного управления, риск-менеджмента и регулирования в банках.

Основной целью конференции является поиск действенного взаимосвязи между управлением, риск менеджментом и финансовыми результатами банков, путем формирования содержательных предложений представителями научных школ, регулирующих учреждений и крупных транснациональных корпораций.

Напомним, что при участии Международного научного центра банковского дела и корпоративного управления 19-20 апреля была организована международная конференция в Хельсинки, и на этот год запланировано еще 2 конференции: 24-25 мая на базе ГВУЗ «УАБД НБУ» и 19 сентября на базе университета Пизы.

Такой масштабная деятельность по организации международных конференций несомненно будет способствовать популяризации Академии и Центра и предоставляет прекрасную возможность заявить о формировании в Академии научной школы корпоративного управления и его международное признание.