Как наказать за клевету и ложные показания

Страницы: 1
RSS
Как наказать за клевету и ложные показания, Длительное преследование человека. Провокации. Клевета, ложные показания на человека в налоговой, милиции, прокуратуре.
 
Здравствуйте! Такой вопрос. Бывшая жена мужа постоянно его достает, провоцирует, обещает всеми силами его посадить. У них идет судебная тяжба о раздели имущества. А именно это автомобиль, который он купил фактически не проживая с ней, но не "хватило ума сначала официально развестись". В остальном она забрала все (мебель, инструмент, жигуль, два мопеда). Доказать, что то он не может. Все чеки у нее. Жигуль по доверенности продала во время фактического не проживания. У них есть сын. Встречаться с ним ему она не дает. Когда он приезжает – вызывает милицию. А в последний раз перед новым годом 31 он приехал, она вызвала милицию, отписались милиция уехала. А 2-го она сняла побои и написала заявления, что он ее избил. Я сидела в машине этого 100 % не было. Потом звонил ее брат и говорил нам, что она 31-го просила ударить ее, так как ей нужны побои. Дело было закрыто по недостаточности доказательств. Прокурор на мужа сильно орала и угрожала, что если еще раз на него будут подобные жалобы она его посадит, а на меня сказала (я пришла как свидетель), что ей не интересно кто с кем спит. Дальше в течении года было написано еще одно заявление в милицию от бывшей жены на мужа. Типа он ей угрожает. Мы в ответ тоже написали заявление. Милиция на нее искоса уже смотрит, но ничего не делает. Тем более в милиции ее помнят, когда она малознакомому мужчине отдала своего ребенка и кредитную карточку, а потом все целый день искали ребенка. Далее она написала заявление в налоговую, что муж работает а налоги не платит, приложила кучу его распечаток реклам с интернета и газет и его свидетельство регистрации ЧП. Потом написала заявление в налоговую полицию. Потом заявление в прокуратуру на мужа, на налоговую и налоговую полицию, якобы те не принимают мер. В прокуратуре сказали, что материала так много нарыла, что не каждый следователь сколько нароет. В каждую инстанцию мы ездили муж отписывался, а взамен не получал никаких документов и не мог нормально ознакомится с так званным материалом. Бывшая всюду доказывает, что он получает минимум тысячу в день и что она от этой суммы хочет получать алименты, минимум 5 тысяч. Но, нет у него и близко таких доходов.
Вопрос: как можно это «безобразие» наказать и прекратить?
Первое: она не имеет права держать у себя, а тем более распространять его документ о регистрации субъекта предпринимательской деятельностью. З.У. о персональных данных.
Второе: какое она имеет право собирать о нем материалы, копаться в его жизни, следить за ним?
Третье: Как наказать за вранье, она же дает заведомо лживые показания во все инстанции. Реклама еще не доказывает доход.
 
 
Цитата
Гость пишет:
как можно это «безобразие» наказать и прекратить?
Если всё уже на столько сложно - обратитесь к услугам адвоката, пусть проанализирует ситуацию в деталях и разработатет действенную систему защиты.
Цитата
Гость пишет:
она не имеет права держать у себя, а тем более распространять его документ о регистрации субъекта предпринимательской деятельностью
Если документ использован для подачи вместе с заявлением в правоохранительные органы, то ничего противозаконного в этом нет.
Цитата
Гость пишет:
какое она имеет право собирать о нем материалы, копаться в его жизни, следить за ним?
Если речь идёт про обстоятельства частной жизни, которые могут послужить доказательством или основаниями для пересмотра наисления суммы алиментов, то здесь всё в рамках закона.

Цитата
Гость пишет:
Как наказать за вранье, она же дает заведомо лживые показания во все инстанции.
Если она дала неправдивые показания, то за это существует отдельная ответственность. Но для её наступление нужно такое количество сопутствующих условий, что на практике такого никто не применяет.

В любом случае, раз идёт такой прессингс её стороны, настоятельно рекомендую обратиться к услугам адвоката для защиты своихзаконных прав и интересов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)