admin (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Перекрыли подачу воды к дому из-за разногласия собственников трубопровода
 
Да, всё верно она сказала
Начальник высказывает угрозы об увольнении меня с работы
 
Всё правильно
Студенты УАБД прошли производственную практику в Польше
 
Немного фото :)







Студенты УАБД прошли производственную практику в Польше
 
Студенты УАБД прошли производственную практику в Польше


Студенты УАБД посетили польский город Катовице с целью прохождения практики в местных фондах и бюджетных организациях.
Как ребенка прописать к отцу, если нельзя его выписывать
 
Цитата
Елена Ленина написал:
А в центре оказания административных услуг (там где сейчас нужно регистрировать-прописывать ребенка) дали от ворот поворот, мол незаконно выписан
Тогда я не знаю, что делать... Думаю, что последняя инстанция, то есть центр оказания административных услуг прав. но должен дать разъяснения, почему они именно таким образом мотивируют свои дейтсвия.
Правовая оценка действий водителя V&S сотрудник ГАИ
 
Валерий Смирнов, оценка и квалификация действий участников события - несколько разные вещи. Правовая оценка используется при исследовании фактических негативных последствий, наступивших в следствие противоправных действий одной из сторон. Какие там последствия наступили - итория умалчивает вместе со сбитым видеорегистратором.

Если рассматривать действия сотрудника ГАИ с точки зрения квалификации его действий - то он, в соответствии с действующим законодательством Украины, явно превысил свои полномочия в контексте имеющихся у него прав.

Однако, де-юре и де-факто оценка действий сотрудника ГАИ очень отличаются друг от друга. Слишком много смертей вокруг и желание обезопасить себя и других такими действиями в условиях современности, которые требуют обеспечения максимальных мер личной безопасности.
Правовая оценка действий водителя V&S сотрудник ГАИ
 
Эта тема уже промуссировалась в социальных сетях. Официальный ответ Антона Геращенко "советник министра внутренних дел Украины) на фейсбуке - по многочисленным просьбам пользователей соцсетей, сочуствующих граждан и так далее, этот сотрудник милиции из этой самой милиции уволен не будет, а постраждает только от применения мер дисциплинарного характера - выговор с занесением в личное дело или что-то типа того. Вот и весь сказ.

Персональное мнение я озвучивать не хочу, так как начнётся стандартная дискуссия "старая песня о главном" - что такео хорошо и что такое плохо.
Этические вопросы в юридическом бизнесе
 
Этические вопросы в юридическом бизнесе


Этика - это набор моральных принципов, которые заставляют людей вести себя так, а не иначе. Юристы принимают решения, связанные с этическими вопросами, в день, когда думают, как защитить, как представить интересы клиента. Корпоративные юристы, работающие в крупных фирмах, в своей практике также должны действовать этично.
Порядок воспитания ребёнка родителями которые находятся в разводе, Обсуждение вопросов, связанных с порядком воспитания ребёнка родителями - бывшими супругами, которые находятся в разводе
 
Цитата
Людмила пишет:
Надо ли подавать в суд иск о порядке проживания детей. Кто такой иск подает? Мать?
Здравствуйте. Собственно, иск в суд про определение места проживания ребёнка и порядка участия родителей в его воспитании после расторжении брака имеет место подавать в том случае, если среди супругов имеются сильные противоречия в указанных вопросах, есть случаи "похищения" и удержания у себя ребёнка без предоставления другому родителю возможности участовавть в в его воспитании. Тогда - да, обращайтесь в суд и получайте соответствующее решение суда, которое регулирует указанные вопросы.

С уважением.
Кто должен устанавливать и менять водпроводные счётчики в квартире?
 
Цитата
Виталий пишет:
кто вообще должен по закону поверять счетчики воды в Украине, и каков механизм его поверки (должны ли быть предупреждения о поверке и т.п.)
Кто утсанавливал и обслуживает, тот и проверят. Собственно, цель проверки - контроль целостности состояния счётчиков, чтобы не было несанкционированного отбора воды.
Цитата
Виталий пишет:
Могу ли я подать в суд на водоканал как монополиста в этой сфере, по поводу поверки счетчиков (как я читал по закону водоканал должен поверять счетчики воды, как это делают облгазы и облэнерго со своими счетчиками).
Вы можете вообще отказаться от счётчиков и платить по существующим тарифам норм потребления воды на каждого прописанного жильца в квартире.
Ассоциация выпускников: объединение студентов вокруг Alma Mater
 
Ассоциация выпускников: объединение студентов вокруг Alma Mater


Пять лет учебы в Академии - достаточный срок, который позволяет почувствовать дух семьи, который побуждает выпускников возвращаться к стенам родного Alma Mater. Знакомьтесь: Ассоциация выпускников, год рождения - 2014.
Бывшая жена не даёт возможности мужу выписаться из квратиры
 
Если будут дополнительные вопросы - задавайте в комментариях к моему ответу
Как уволиться с предприятия которое находится в зоне АТО в Украине?
 
Если будут дополнительные вопросы - задавайте в комментариях к этой теме :)
Мошенничество агентств недвижимости по оплате информационных услуг
 
Если будут дополнительные вопросы - задавайте в комментариях к моему ответу.
Поздравляем с днём молодёжи в Украине!
 

Поздравляем с днём молодёжи в Украине!


Дорогие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники! Поздравляем всех, кто молод по возрасту и душой, с Днем молодежи!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.