Полищук Марина Сергеевна

Страницы: 1 2 След.
RSS
Полищук Марина Сергеевна
 

Полищук Марина Сергеевна


Координатор информационного проекта "Law Clinic" юридической клиники "Правовая помощь". Организационные и административныйе вопросы по работе сайта и проекта. Предоставляет он-лайн юридическую консультацию.
 
 
Здравствуйте Марина Сергеевна! Я был осужден по тяжкой статье, срок 10 лет. С момента отбытия основного (7 лет) и дополнительного (условно-досрочно 3 года) наказания в апреле будет 6 лет. Скажите пожалуйста, будет ли погашена судимость автоматически день в день, по истечению шести лет ? И будет ли об этом указано в справке о судимости по моему запросу на следующий день? Спасибо
 
Здравствуйте, Виктор!
Судимость будет погашена автоматически в день, когда истечет шестилетний срок после отбытия тяжкого наказания (исключения вы знаете - п.8 ст.89 УК). Да, в справке будет указан ваш новый статус - "не судим".
 
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ Марина Сергеевна!У нас Приватизированная квартира была на троих я ,мой брат и отец.Отец недавно умер.Слышал ,что нужно что -то оформить.в течении полугода,что бы отцовская доля не ушла к государству..так ли это?
 
Здравствуйте!!! После развода прошло 7 месяцев, хочу подать на раздел имущества(кредиты какие брали вместе, но на меня). Если она не работает, у меня есть шанс что кредиты разделят пополам?
 
 
Цитата
Вадим Тебелев пишет:
Если она не работает, у меня есть шанс что кредиты разделят пополам
Этот фактор никак не влияет на решение суда относительно раздела совместно нажитого имущества супругов и способов принудительной выплаты задолженности по кредиту. Как она будет выплачивать задолженность - это уже её вопрос и, в случае необходимости, разбираться с ним будут судебные исполнители.

Поэтому, подавайте исковое заявление и не беспокойтесь по данному поводу. Будут трудности сделать это самостоятельно - обращайтесь за оказаниме парктической помощи к юристам.

С уважением.
 
Цитата
Владимир Моисеев пишет:
Слышал ,что нужно что -то оформить.в течении полугода,что бы отцовская доля не ушла к государству..так ли это?
В соответствии с действующимгражданским законодательством Украины, срок подачи заявления о вступлении в наследсво по закону или по завещанию составляет 6-ть месяцев. По истечении шести месяцев, если Вы не успели обратиться с заявлением о вступлении в наследство, то возможен вариант восстановления срока исковой давности подачи такого заявления, но для этого необходимо будет обращаться в суд с соответствующим иском.

Поэтому, если есть возможность, желательно вложится в установленный законодателем срок - 6 месяцев.

С уважением.
 
 
Здравствуйте! Марина Сергеевна, У меня вот такая ситуация: в 2006 году бывший муж оформлял кредит,я была поручителем, о том, что он не платил кредит, я не знала. А сегодня получила повестку в суд. Его мать погасила весь кредит и подала в суд о взыскании с меня и его этих денег. Как мне поступить в этом случае? Заранее спасибо.
 
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Помогите разобраться в ситуации. Я работаю в дошкольном учебном учреждении, музыкальным руководителем. На протяжении последних 1,5 года работала на 1,5 ставки (1 ставка моя и 0,5 за девушку, которая в декретном отпуске). 5.06.2012года планирую уходить в ежегодный тарифный отпуск, а затем в отпуск в связи с беременностью и родами. Неделю назад наша бухгалтер сообщила мне, что была проверка зарплат и оказалось, что мне за последние 1,5 года переплатили зарплату на сумму 2700 грн. (была начислена индексация, которую начислять было не положено, и неправильно начислялась оплата замены (у девушки,которую я заменяла оплата труда по 1 категории, а у меня 2 категория - бухгалтер мне рассчитывала совмещение по 1 категории)). Сейчас заведующая на работе каждый день в приказном тоне "просит" меня написать заявление на удержание этой суммы из моих отпускных. Я отказываюсь писать такое заявление, потому что, после удержания моих отпускных просто не останется, а это для меня накладно. Куда я могу обратиться с жалобой или какие действия можно предпринять в моей ситуации, чтобы избежать давления со стороны руководства? И должна ли я оплачивать ошибку бухгалтера, о которой я на протяжении 1,5 лет даже не догадывалась. Заранее спасибо.
 
Анна Клевакина, здравствуйте. Несколько странная ситуация. Поясните, пожалуйста, дополнительно, что являлось залоговым имуществом, под что брался кредит и почему свекровь решила его выплатить. Просто так, без основательно подавать исковое заявление нет смысла, если перспектива удовлетворения исковых требований равна нулю.

Цитата
Анна Медведева пишет:
Куда я могу обратиться с жалобой или какие действия можно предпринять в моей ситуации, чтобы избежать давления со стороны руководства?

Анна Медведева, для начала необходимо разобраться, что это за "ошибка". Почему её допустили и был ли в этом умысел. Для этого, необходимо обратиться с заявлением в пркуратуру о проведении проверки по поводу незаконных требований к Вам со стороны бухгалтерии и руководства администрации, где Вы работаете. Поэтому не медлите, пусть разбираются в данном случае работники прокуратуры.

С уважением.
 
 
Здравствуйте!Помогите разобраться, пожалуйста.После смерти моего отца на наследство (дом) претендуют трое человек: я-дочь, жена отца(они состояли в браке, но дом покупался до их брака, хотя частично достраивался уже после) и моя бабушка (мать отца).Скажите, пожалуйста, в каких долях будет распределяться наследство (завещания нет, собственником дома был отец,а жена отца прописана в этом доме)? Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте!Помогите разобраться, пожалуйста.
Здравствуйте, Ирина! Согласно украинского законодательства, Вы все являетесь наследниками 1 очереди и все имущество, которое входит в наследство, будет разделено между вами в равных долях. Что касается факта приобретения дома до брака - т.е. может ли претендовать жена, то тут нужно смотреть конкретно. Если в браке имущество (дом) было существенно улучшено, то этот дом также будет признан совместным имуществом супругов, а это значит, что жена также будет участвовать в его разделе.
Всего доброго!
 
обрый день! Два года назад я взяла кредит в Уральском банке реконструкции и развития. Выплачивала, пока не уволили с работы. После полгода просрочек стали звонить из Москвы и представляться Национальной службой по взысканию долгов. Я обращалась в банк, но они конкретно ничего не говорят куда отдали мой долг - не знают, так как банк межрегиональный и в нашем городе Оренбурге только филиал! Говорят, чтобы я общалась с теми кто мне звонит по телефону! Я платить не отказываюсь, но теперь я не понимаю - кому и какие проценты! Я не вижу никаких бумаг, проценты, которые мне уже вдвое больше суммы начислили! Что мне делать и правомерно ли это??? Кому и сколько теперь платить - так можно любую сумму мне приписать? Помогите , пожалуйста, как мне действовать дальше! Я знаю, что коллекторскую службу признали не правомерной, а если мой долг продали - это законно? С уважением - Марина.
 
Марина, не стоит дублировать вопросы. Ответ на Ваш вопрос будет предоставлен в этой теме форума, в которую первоначально Вы его задали абсолютно верно. Спасибо за понимание.

С уважением.
 
Добрый день.Скажите пожалуйта.что делать если в банке не нахожу себя в списках на приватизацию?Вродибы надо какие-то дополнительные списки на меня и детей(двое -6 и 12 лет).Что это за списки,кем заверяются и что с ними делать дальше?Большое спасибо...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)