Наглая соседка

Страницы: 1
RSS
Наглая соседка
 
Добрый день. Я живу в России и хотела бы узнать, как можно пресечь наглых соседей.
Мы три года назад переехали в панельный дом, на каждом этаже по четыре квартиры и они отгорожены тамбурами. То есть на один тамбур две квартиры. Наша соседка систематически делает всякие гадости мне и моим детям.

1. Блокировала входную дверь тамбура и 20 мин. не открывала её, пока не пришёл мой муж. Я в тот момент была на 8-м месяце беременности и пришла с прогулки с 2-х летней дочкой.

2. Постоянно подкатывала нашу детскую коляску (в тамбуре мы оставляли коляску зима-лето) к дверям нашей квартиры, затрудняя тем самым нам выход.
На все попытки поговорить с ней реагирует нагло и агрессивно. Её сын заявил, что выкинет нашу коляску на улицу, если мы не уберём её на улицу. Коляску зима-лето мы убрали, сейчас стоит маленькая летняя коляска в собранном виде. Она даже собранную коляску, которая стоит с нашей стороны и никому не мешает, переворачивает и кидает на пол перед нашими дверьми.

3.Стала оставлять открытой дверь тамбура. На наш вопрос, почему она не закрывает дверь, она сказала так: "А вы не понимаете? Я не хочу с вами соседствовать!"

4. Вчера я попыталась у ней узнать зачем она переворачивает коляску, она меня послала на Х.. Мой муж попытался пресечь поток мата в мою сторону, при чём спокойно, без ругани, за что получил ведром по руке.

Недавно я связалась с бывшей владелицей нашей квартиры Еленой. Елена мне сказала, что соседка постоянно конфликтовала с её матерью и мужем.

Вообще, как себя вести в этой ситуации я просто не знаю! Коридор ведь обзий, но вещи-то чужие, какое право она имеет их трогать и бросать. С её стороны загорожена целая стена и что же теперь, если мне это не нравится, то я могу выкинуть что-то или сломать?

Что можно сделать, как-то законом регулируются отношения между соседями? Мне заявление в милицию писать или сразу в суд? А если в суд, то что требовать?

Вот фото нашего тамбура. Стена справа завешана вещами соседки, слева на фотографии наша коляска.





Зарание спасибо. Инна.
 
 
Цитата
Инна Черкашина пишет:
Вообще, как себя вести в этой ситуации я просто не знаю!
Здравствуйте. Это такая категория людей. Для нахождения в психологическом равновесии им необходимо с кем-то конфликтовать по любым причинам. Легче всего это делать с соседями, держа людей в постоянном писхологическом и эмоциональном напряжении.

Уберите свои вещи из коридора и обратитесь с заявлением в пожарную службу. Пусть придёт инспектор и проверит правмерность захламления прохода по коридору, который одновременно является и аварийным пожарным выходом. Думаю, что приход инспектора поможет.

Бывали случаи радикального вмешательства. Таким ссоедям поджигали их вещи в коридоре, после чего пожарные в акте о пожаре указывали факт захламления прохода в коридоре и лицо, в этом виновное, наказывали.

Но это слишком радикальные меры и соседка в любом случае будет искать способы устроить с Вами конфликтную ситуацию.

Будут затруднения - идите к юристам за оказанием практической помощи по месту проживания.

С уважением.
 
Алёна, спасибо.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)