Оформление помощи при рождении второго ребёнка в другом браке

Страницы: 1
RSS
Оформление помощи при рождении второго ребёнка в другом браке
 
Оформление помощи при рождении второго ребёнка в другом браке

Здравствуйте. Вопрос состоит в том, что смогу ли я оформить помощь после рождения нашего с мужем ребенка, как на второго, если у мужа есть дочь 16 лет от первого брака? Какие существуют нюансы, которые нужно предусмотреть перед оформлением?



Ответ:



Юлия, здравствуйте! Это возможно только тогда, если вы являетесь усыновителем этого ребенка в противном случае вы имеете право оформить помощь только, как на первого ребенка.



Для получения помощи необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства (регистрации). Вместе с тем помощь могут назначить и по месту фактического проживания, но для этого необходимо будет предоставить справку о неполучении этой помощи по месту регистрации. А значит в любом случае необходимо будет обратиться в отдел социальной защиты по месту регистрации.



Важно: Обратиться необходимо не позднее 12 календарных месяцев после рождения ребенка, иначе помощь не назначат.



Для получения помощи необходимо прежде предъявить паспорт или других документ, подтверждающий личность. Кроме того необходимо предоставить:



Заявление, которое составляется по форме, утвержденной приказом Минтруда и соцполитики от 08.06.06 № 215. Такое заявление заполняется непосредственно в отделе социальной защиты населения.

Копию свидетельства о рождении ребенка. (В случае рождения мертвого ребенка пособие при рождении не назначают).

Выписка из Государственного реестра актов гражданского состояния о рождении ребенка для выплаты помощи в связи с ее рождением.



Этот подъемник предоставляется отделом регистрации актов гражданского состояния. Или подается справка для назначения помощи при рождении, которая предоставляется исполнительным органом сельского, поселкового, городского (кроме городов областного значения) совета.



С уважением, Екатерина Проскурня
 
 
:idea:
Уважаемая Юлия!
Дополняя коллегу хотелось бы пожелать Вам все таки попробовать оформить помощь как на второго ребенка, так как дочь мужа несовершеннолетняя. Ее могут посчитать, если ее содержание обеспечивает Ваш муж.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)