Раздел супругами имущества при разводе

Страницы: 1
RSS
Раздел супругами имущества при разводе
 
Раздел супругами имущества при разводе


Почти год назад развелась с мужем. Пыталась мирным путем договориться о разделе имущества, но безуспешно. В банке на счетах (на мое и его имя) лежали наши совместные сбережения. Подала в суд. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что еще ДО развода он самолично (вступив в сговор с работницей банка) снял с моего депозитного счета деньги и, в тот же день, закрыв также СВОЙ депозит, объединил эти деньги в общую сумму, положив их на новый счет НА СВОЕ ИМЯ. Далее, тайком от меня, он делает доверенность на этот счет на третье лицо (потому как сам находится в это время в длительной загранкомандировке), и это лицо снимает ВСЕ деньги ДО официального развода. Эти сведения банк подтверждает. Я об этом ничего не знаю до самого запроса, сделанного в банк судом. Банк скрывает преступление - КЕМ сняты денег с моего счета, и не предоставляет копий документов суду, несмотря на неоднократные обращения. Хотя сам факт снятия денег с МОЕГО счета и перекладывание их в тот же день на ЕГО счет - подтверждает. А в милиции бывший муж говорит о том, что мы с ним снимали деньги вместе, а подписал квитанции в кассе он, потому что мы с банковской служащей просто заговорились! Как мне доказать то, что муж заранее готовился к разводу, снимая деньги с моего счета без моего ведома, (кроме его слов, что я была вместе с ним, никаких доказательств у него нет), делая опять же доверенность (без моего ведома) на 3-е лицо, будучи еще в браке? Каким образом я могу заявить свои права на компенсацию 1/2 суммы снятых и потраченных (по его словам) денег? Или как говорит бывший муж: нет денег, нечего и делить? Очень надеюсь на вашу помощь. Большое спасибо.



Ответ:



Здравствуйте. Если возникла такая ситуация, когда необходимо защищать Ваши законные интересу не только в суде по гражданскому иску, но и, как я поняла, потерпевшей по уголовному делу, то здесь однозначно необходимо обращаться к услугам адвоката, так как собрать все документально оформленные доказательства, юридически значимые документы, сделать соответствующие запросы в государственные органы, банковские учреждения, может непосредственно только адвокат.



Ответила: Виктория Глушко
 
 
Хотелось бы несколько дополнить ответ. Как я понял, органами внутренних дел проводится проверка изложенных обстоятельств по данному факту в Вашем заявлении. Скажите, уголовное дело уже возбуждено? Дело в том, что материалы, уголовного дела или собранные в результате проверки, могут служить доказательством в суде. Я рекомендовал бы ответственно подойти к этому вопросу. Действительно, если необходимо - обращайтесь к адвокату.

С уважением.
 
Быстро делайте 2 вещи!!! 1. Иск в суд на раздел имущества + просьба наложить арест на все имущество. 2. Добивайтесь возбуждения уголовного дела. Просите следователя взять видео с камер наблюдения в банке (их там очень много), ето покажет что Вас там не было.
Далее через суд выбивайте справки с банка, о количестве снятых средств, и в перед делите. Если же супруг все потратил - светит уголовка. :)
А что б ето все правильно сделать действительно обратитесь к адвокату.
Услуги адвоката в Киеве тел. 068-128-81-47
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)