Куда жаловаться на незаконный отказ в возбуждении уголовного дела?

Страницы: 1
RSS
Куда жаловаться на незаконный отказ в возбуждении уголовного дела?
 
Куда жаловаться на незаконный отказ в возбуждении уголовного дела?


Здравствуйте! У меня такая ситуация: украли телефон в такси (водитель), написала заявление в полицию, через 10 дней мне пришёл отказ о возбуждении уголовного дела, потому что ответ из АТП "Люкс" не поступил и водитель не отвечает на звонки. Меня и свидетеля никто для допроса не вызывал, хотя я располагаю многой информацией о том самом водителе (он оказался знакомым друзей). Я считаю, что такие действия со стороны органов противоправными, потому что не поступление ответа из такси-это не показатель для отказа в возбуждении уголовного дела. Мне кажется, что они занимаются покрывательством, либо просто не хотят работать. Хочу написать заявление в следственный комитет, подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление.



Ответ:



Здравствуйте, Юлия Сергеевна. Если сотрудниками правоохранительных органов была недобросовестно проведена проверка по Вашему заявлению об имевшем месте преступленни, и было не законно отказано в возбуждении уголовного дела, то Вы имеете право обжаловать их действия и, собственно, само решение в органах прокуратуры, которые осуществляют надзор за соблюдением законности деятельности органов внутренних дел. Будут затруднения сделать это самостоятельно - обращайтесь к услугам адвоката.



С уважением, адвокат Сергей Холодов.
 
 
Здравствуйте у меня такая ситуация на деньги заказчика купил машину в другом городе . с тогда ещё другом приехали за машиной как гонщика посадил за руль написал доверенность на вождение и уехал на другой машине .он же найдя бывшего хозяина вписался в птс выдавая себя за покупателя выехал за мной но приехав скрылся и начал продавать чужую машину объявив себя хозяином. я подал на него заявление мне отказали в возбуждении дела даже не вызвав свидетелей и не опрасив людей которые заказывали и давали деньги на приобретение авто . после того как получил отказ написал жалобу в прокуратуру тоже отказзатем подал в суд тоже отказ как быть
 
Ответ Гостю по украденному телефону!1. В Украине нету следственного комитета (по крайней мере пока).
2. Жалобу об отказе в возбуждения уголовного дела нужно направлять в районную прокуратуру (по месту нахождения милиции которая отказала).
3. Вышеуказанную жалобу нужно подать в течении 10 дней с даты получения постановления об отказе возбуждения уголовного дела.
Удачи, нужна будет помощь обращайтесь!
Услуги адвоката в Киеве тел. 068-128-81-47
 
 
Ответ Олегу Коневу!

Ваша ситуация очень сложная, так как уже сделаны первые шаги, и скорее всего где-то допущена ошибка! Чтобы Вам помочь нужно смотреть отказы в возбуждении уголовного дела и решение суда! Как вариант (если Вы хотите продолжать заниматься самолечением) можете еще подать заявление в апелляционный суд, но поможет ли? Лучше обратитесь к адвокату! Удачи!
Услуги адвоката в Киеве тел. 068-128-81-47
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)