Привлечение по ст. 185 ч.2 УК за хищение кабеля

Страницы: 1
RSS
Привлечение по ст. 185 ч.2 УК за хищение кабеля
 
Привлечение по ст. 185 ч.2 УК за хищение кабеля

Вопрос:



Здравствуйте! У моего сына произошла такая ситуация: с другом искали ненужный металлолом с помощью металлоискателя возле военного городка на пустыре и найдя кабель начали его откапывать. Ни заграждения, ни предупредительных столбиков или табличек, что копать нельзя - не было. Они копали днем, мимо проходили военные но ничего не говорили им. Они не думали, что делают что-то незаконное. Они копали несколько часов, в одном месте перерубили кабель и тут приехала милиция. Потом вызвали командира части, энергетика и выяснилось, что это один из резервных кабелей. Через день ребят вызвали в милицию и их действия были квалифицированы по с. 185 ч 2 УК Украины. Возникает несколько вопросов: если у них не было умысла завладеть чужим имуществом, поскольку они не знали что это чужое - является ли это умыслом? Копали они днем у многих людей на виду и военных в том числе, которые проходили мимо. Можно ли сказать, что это тайное хищение. Правильно ли квалифицированы их действия? И еще дин вопрос: сын 2 г. и 3 месяца, как освободился с мест лишения свободы, был осужден по ст. 185 ч. 3 УК Украины. Тогда он действительно был виноват, был и умысел и тайное хищение. Судимость по этой статье считается погашенной через 6 лет после отбытия наказания, а прошло 2 г. и 3 месяца. Если все же дело дойдет до суда то чего ожидать? Какова вероятность на условную меру наказания при данных обстоятельствах?



Ответ:



Здравствуйте. Действия Вашего сына правоохранительными органами квалифицированы верно. Не знание законов - не освобождает от ответственности. Если он возместит ущерб от своих действий - это будет смягчающим вину обстоятельством, которое по мнению судьи может повлиять на меру наказания. Саму же меру наказания определит суд. Для защиты законных прав Вашего сына, как обвиняемого по указанному уголовному делу, рекомендуем обратиться к услугам адвоката из региона Вашего проживания.



Ответила: Виктория Глушко
 
 
Здравствуйте, Виктория! Спасибо, что ответили на мой вопрос. Я к сожалению плохо ориентируюсь здесь и не сразу увидела ответ. У меня возникли дополнительные вопросы по данному делу. Могу ли я Вам их задать?
 
Цитата
Гость пишет:
У меня возникли дополнительные вопросы по данному делу. Могу ли я Вам их задать?
Здравствуйте. Да, пожалуйста, задавайте их здесь в комментариях к вопросу.

С уважением.
 
 
Как правило по ч.2 ст. 185 УКУ дают условное отбывание наказания +/- 2-3 года. Так как Ваш сын был ранее судим - это будет учитываться прокурором как отягощающее обстоятельство. Поэтому, чтоб дали условно нужно подготовится к правильной защите, поднасобирайте побольше разных справок положительно характеризирующие сына и удачи! А лучше действительно обратитесь за правовой помощью.
Услуги адвоката в Киеве тел. 068-128-81-47
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)