Начисление дополнительных процентов по стажу для работающего пенсионера

Страницы: 1
RSS
Начисление дополнительных процентов по стажу для работающего пенсионера
 
Начисление дополнительных процентов по стажу для работающего пенсионера


Здравствуйте! У меня такая ситуация - моя мама вышла на пенсию в 2005 году, но продолжает работать. стаж у неё 41 год. она слышала. что должны доплачивать 1% за переработанный стаж - а это 21 год. В связи с этим вопрос - когда должны были начислять этот 1 % - при выходе на пенсию в 2005 или при перерасчете (перерасчетов было 3)? и из какой суммы его начисляют - из ее пенсии или из минимальной пенсии? Спасибо.





Ответ:



Здравствуйте. В комментариях к данному вопросу, пожалуйста, укажите из какой Вы страны, то есть где проживаете. Эта необходимость связана с тем, что мы даём консультации по возникающим вопросам, применительно к действующему законодательству Украины. Спасибо за понимание.




Ответил: Сергей Нечипорук
 
 
я и моя мама из украины донецкая область город константиновка
 
Камышанская А., здравствуйте. Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить в деталях весь трудовой путь Вашей матери. Дистанционно сделать это затруднительно.Лучший вариант - обратиться к сотрудникам отдела пенсионного фонда из региона проживания, которые, учитывая индивидуальные признаки ситуации, смогут составить наиболее приемлимую модель начисления трудового стажа, а, соответственно, пенсии для Вашей матери. Спасибо за потнимание.

С уважением.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)