Переоформление недвижимости после оформления дарственной

Страницы: 1
RSS
Переоформление недвижимости после оформления дарственной, Вопросы, связанные с переоформлением недвижимого имущества после оформления его в собственность по дарственной
 
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, на меня бабушка с дедушкой оформили дарственную на квартиру, на данный момент они оба умерли, но в этой квартире прописан их сын, т.е. мой дядя(он давал согласие на оформление дарственной на меня). Могу ли я продать эту квартиру без его согласия? Или сначала его нужно прописать в другую жилплощадь? Спасибо!
 
 
Цитата
Могу ли я продать эту квартиру без его согласия?
Здравствуйте. Да, Вы можете продать квартиру и с прописанным в ней жильцом. Однако, это может вызвать затруднения в переговорах при заключении сделки с покупателем. Скажем так, покупателю эти проблемы с принудительной выпиской проживающего в квартире жильца не нужны. Поэтом, лучшим вараинто для Вас будет сначала выписать дядю из места проживания, а затем уже продать квартиру, что позволит выручить с её продажи значительно большую сумму.

С уважением.
 
Подскажите нам, наша квартира-кооперативная, приватизирована на моего отца (главный квартиросъемщик), в ней прописаны - мама, я (дочь) и внук (24 года), в случае потери отца,что нужно делать матери? как правильно оформить документы?
 
 
Цитата
случае потери отца,что нужно делать матери? как правильно оформить документы?
Если отец не оставит завещание, то мать является наследницей первой очереди по закону. В случае смерти наследодателя, ей необходимо будет взять свидетельство о смерти, документы, подвтерждающие степень родства (в даном случае - свидетельтсво о браке), правоустанавливающие документы на объекты собственности наследодателя и явиться с ними к нотариусу. Дальше, собрать пакет докуметов, на которые укажет нотариус.
Ваш вопрос - наша модель решения...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)